Порье и Адесанья стали временными чемпионами, Крылов задушил Сен-Прю. Онлайн UFC 236

Зелим Имадаев проиграл в дебютном поединке.

Что было

В Атланте состоялся турнир UFC 236 и это было круто. Главные события:

– Холлоуэй и Порье устроили дикую рубку. На грани нокаута были оба, но все-таки дотерпели до судейского решения. Пять раундов жести закончились единогласной победой Дастина, который теперь должен встретиться с Хабибом.

– Гастелум и Адесанья крутость боев за временные титулы поддержали и также закатили веселье. Келвин мог уронить Исраэля, но тот выжил и если бы у него было еще секунд 10, обязательно добил бы самого Гастелума. Адесанья теперь – новый чемпион в среднем весе, пускай и не совсем полноценный.

Загружаю...

– Крылов спустя пять лет отомстил Сен-Прю. Никита одержал победу удушающим приемом во втором раунде и выиграл в UFC впервые с 2016 года.

– Зелим Имадаев ожидания болельщиков не оправдал: серия из 8 побед нокаутами (при нуле поражений) прервалась и он проиграл Максу Гриффину судейским решением.

Бои

8:21 Да ладно! Неожиданно! 49-46 – единогласным решением побеждает Порье! Дастин – временный чемпион в легком весе!

8:19. Нас ждет очередное судейское решение! Холлоуэй и Порье оправдали все наши ожидания, устроили близкий и кровавый бой, так что теперь слово рефери. Даже затрудняемся сказать, кто ближе был...

8:12. Порье тоже красавец – заметно сдал, но держится и отвечает. Пытается переводить в партер, выходит не очень, но у Холлоуэя уже все лицо в крови. В стойке теперь уже веселее Макс.

8:06. Из чего сделан Холлоуэй? Как и не получал он два раунда (хотя, на лице все же гематомы появились),  просто пошел вперед и в один момент едва не закончил бой техническим нокаутом. Порье, кажется, подсел функционально.

8:00. Показалось, что Холлоуэй воспрял, но не тут-то было. Вновь в стойке гораздо лучше был Порье и отправил оппонента в нокдаун. Макс как мог разводил руками, мол, все в порядке, но по нему было видно, что все далеко не так. В итоге сразу после гонга бойцы даже не сразу разошлись, но кулаками друг друга поприветствовали. 

Загружаю...

7:53. Тяжелый раунд для Холлоуэя! Порье в стойке перебил Макса и пару раз серьезно его потряс. Немного в шоке чемпион полулегкого дивизиона, но показывает, что все в порядке.

7:40. Главное событие вечера – Холлоуэй против Порье, за временный титул чемпиона в легком весе!

7:28. Единогласным решением судей победил Адесанья – 48-46! Исраэль становится временным чемпионом средней весовой категории!

7:26. Это. Было. Круто! Адесанья уничтожил Гастелума в пятом раунде, несколько раз отправил его в нокдаун и едва не добил. Была попытка треугольника – не вышло. Попахивало даже стоячим нокаутом, но Исраэлю не хватило каких-то секунд. Как Келвин выстоял – загадка! Теперь ждем решение. Очень интересно.

7:19. Снова зарубились Гастелум и Адесанья! До сих пор у Келвина много мощи в ударах, но сейчас вообще был сюрреализм какой-то: хайкиком отправил в нокдаун Исраэля, но добить не смог. Решающий раунд!

7:13. Менее яркий отрезок, но постоянно держит в напряжении бой. Слегка сказывается функциональное состояния на обоих бойцах, и тем не менее: Гастелум смог сделать тейкдаун, но Адесанья быстро встал. А вот в стойке очень ровно сейчас было.

7:07. Крутейший раунд выдали бойцы! Адесанья пободрее стал двигаться и бить и даже отправил Гастелума в нокдаун. Добить не вышло, а под конец пятиминутки Келвин уже полез зарубаться и едва это не принесло свои плоды. Шикарно!

7:01. Заметно мощнее Гастелум. Вкладывается почти в каждый удар и однажды серьезно потряс Адесанью. Но Исраэль восстановился и в целом пока реакция его не подводит. Правда, Келвин все равно выглядит в клетке увереннее.

Загружаю...

6:50 Исраэль и Келвин вышли к клетке. 

6:41. Дальше у нас два титульных поединка! И первыми начнут Гастелум и Адесанья.

6:35. Ожидаемо: единогласная победа Рунтри – 30:26 от всех судей!

6:30. Спокойно и методично Рунтри довел дело до судейского решения: все те же лоу, все та же мощь во всех ударах и без шансов для Андерса.

6:25. Вот это раунд в исполнении Рунтри! Четыре раза послал Андерса в нокдаун, но не шел добивать, а ждал, когда рефери поднимет обратно в стойку! Очень нацелен на нокаут Халил.

6:20. Рунтри мощными лоу с самого начала боя начал обрабатывать соперника. Андерс не особо понимал, как от этого защищаться, а в стойке не мог что-то противопоставить Халилу.

6:15. Эрик Андерс против Халила Рунтри дальше.

6:04. Раздельным решением судей победу одержал Дуайт Грант!

6:02. Джубан активнее выглядел в третьем раунде, но вот хватит ли этого для победы – большой вопрос, потому что в целом Грант контролировал происходящее. Интересно, что там насчитают судьи.

5:54. Грант неплохо работает ногами, пробивает довольно много лоу. Джубан старается не отставать и действует первым номером. Правда, под конец раунда слегка Алан подкосился.

5:48. Зрелищно зарубились Джубан и Грант. Сложновато будет судьям подсчитать, что в первом раунде оказался лучше, но зрители определенно в восторге.

5:38. Дальше у нас бой Алан Джубан – Дуайт Грант.

5:28. Крылов задушил Сен-Прю во втором раунде! Овинс просел функционально, после чего Никита перевел его в партер, поработал в маунте и забрал спину, откуда и провел прием! Шикарная победа!

5:24. Хорошо начал Крылов и несколькими ударами достал Сен-Прю! После этого Овинс перевел Никиту в партер, но наш боец встал и на протяжении пары минут пытался сделать гильотину. Не вышло. Далее был фулл-маунт в исполнении Сен-Прю, из которого Крылов выбрался. Но в стойке Никита выглядит заметно лучше.

Загружаю...

5:17. Следом и Сен-Прю. Ну что, все готовы?

5:13. Традиционно куражный Крылов выходит к октагону.

5:08. Никиту уже затейпировали и мы очень надеемся на то, что его кулаки отличненько пройдутся по лицу Сен-Прю.

5:06. Эксклюзивные кадры из раздевалки Крылова:

3:55. Так и есть. Зелим Имадаев дебютирует в UFC проигрышем – Гриффин выиграл единогласным судейским решением. Ладно, будем надеяться, что для Зелима это станет отличным поводом провести работу над ошибками.

3:50. Все-таки функционально не так хорош Имадаев. Показывает сопернику, что все отлично, но... В стойке действует разнообразнее, но далеко не эффективно. Кажется, этот бой обернется для него первым поражением.

Загружаю...

3:45. Уже получше действовал Имадаев: получил установку в перерыве больше боксировать и меньше выпендриваться, но придерживался ее далеко не всегда. Правда, защита от тейкдаунов по-прежнему хромает. Гриффин хорош на контратаках.

 

3:40. Первый раунд! Очень бодро начал Гриффин и сразу после ударной комбинации провел тейкдаун. Долго пришлось защищаться Имадаеву: забрал спину Макс, но все-таки отзащищался Зелим. Немного сбавил функционально российский боец. Много пытается бить ударами с разворота, но абсолютно все – мимо. Определенно проиграл эту пятиминутку Имадаев.

3:35. Дебют Зелима Имадаева в UFC! Внушительная серия из восьми победных боев, восьми нокаутов и ни одного поражения.

Соперником будет очень удобный для старта в организации боец – Макс Гриффин, у которого в поединках промоушена рекорд 2-4.

В ночь с субботы на воскресенье в Атланте состоится UFC 236. Очередной номерной турнир организации приготовил для нас два титульных боя, причем оба – за временные чемпионские пояса. Макс Холлоуэй и Дастин Порье разберутся в рамках легкой весовой категории, а Келвин Гастелум и Исраэль Адесанья в средней.

Также нас ждут поединок Никиты Крылова, который попытается взять реванш у Овинса Сен-Прю, и дебют в промоушене непобежденного Зелима Имадаева.

Наша прямая онлайн-трансляция начнется примерно в 05:00, а пока объясняем, что нельзя пропустить на UFC236.

Макс Холлоуэй – Дастин Порье

Загружаю...

В UFC откровенно заскучали от затишья в легкой весовой категории. Пока Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор не дерутся, организация ввела временный титул чемпиона. Ради этого из полулегкого дивизиона поднялся Макс Холлоуэй, который при этом свой пояс не оставил, а его соперником станет третий номер рейтинга Дастин Порье.

Эти ребята уже встречались в 2012 году и тогда выиграл «треугольником» Порье. С тех пор многое поменялось и к реваншу Холлоуэй подходит в ранге фаворита. Оба бойца выдали хорошую победную серию, но уже совсем скоро у кого-то она прервется.

Мы же при этом узнаем, кто станет следующим соперником Хабиба и подерется с ним 7 сентября. Но не будем забывать, что над этим всем стоит слово «возможно».

Келвин Гастелум – Исраэль Адесанья

Роберт Уиттакер восстанавливается после травмы и не может защищать пояс в средней весовой категории, поэтому и здесь UFC вводит временный титул.

Гастелуму хватило двух побед подряд (над Майклом Биспингом и Роналдо Соузой), чтобы получить свой шанс. Он был бы полноценным, но в дело вмешалась уже упомянутая травма Уиттакера, поэтому для начала Келвину надо выявить сильнейшего в поединке с непобежденным Адесаньей.

Исраэль не скрывает своих планов: проспект еще больше поверил в себя после победы над Андерсоном Силвой, а перед Гастелумом вообще наехал на Джона Джонса. Скоро узнаем, не поторопился ли.

Загружаю...

Никита Крылов – Овинс Сен-Прю

Для российских любителей MMA особняком в мэйн-карде будет стоять реванш Никиты Крылова и Овинса Сен-Прю.

Крылов неудачно вернулся в организацию и на сентябрьском турнире в Москве досрочно проиграл Яну Блаховичу. Теперь Никита может многое исправить: вернуть должок одному из своих обидчиков и подняться в рейтинге.

Американец победил Крылова ровно 5 лет назад, но с тех пор выступал с переменным успехом и сейчас находится на 12-м месте рейтинга полутяжеловесов. Самое время для Крылова, чтобы доказать свою состоятельность.

Зелим Имадаев – Макс Гриффин

На UFC 236 выступит еще один российский боец. Зелим Имадаев в предварительных поединках сойдется с Максом Гриффином.

Выступающий в весовой категории до 77 кг Имадаев провел в профессионалах восемь боев и во всех победил нокаутом. В начале 2019-го он подписал контракт с UFC и к настоящему моменту не дрался уже больше года.

Соперник для дебюта в организации подобран неплохо. Рекорд Гриффина – 14-6, но в UFC у него не все так хорошо. Лишь две победы при четырех поражениях. Поэтому сегодня ночью Имадаев попытается заявить о себе еще громче.

Загружаю...

Фото: Gettyimages.ru/Logan Riely, Gregory Shamus, Hu Chengwei; instagram.com/nikitakrylovufc; vk.com/imadaevzelim

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
Аскетизмом погоняю
Имадаев шел за поясом ЮФС, но слетел позорным образом. Поведение на уровне "трубушатал". Думал,что на него мешка вывели как в России, а тут с первых секунд раунда сразу щи начали трещать. Хотя в ударке он и лучше, но бой проигран был из-за контроля, плюс очко сняли. Все по делу!
Дмитрий Рубенков
Адесанья в последнем раунде просто убийца
Крыс Пол
что это за убийца такой, который не может прикончить жертву?
Ответ на комментарий Дмитрий Рубенков
Адесанья в последнем раунде просто убийца
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий