11 новосибирцев сыграют в Открытом Чемпионате Красноярского края по сквошу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

На крупнейшем за Уралом чемпионате по сквошу новосибирские игроки будут представлены во всех четырёх категориях.

Открытый Чемпионат Красноярского края по сквошу пройдёт в универсальном спортивном комплексе «ТЕННИС ХОЛЛ» 13 и 14 апреля. 

В категории М1 заявлены Андрей Токарев, Виктор Калинин, Кирилл Павлов и Владимир Лешко.

В М2 поборются за победу Дмитрий Иволойлов, Алексей Шварёв и Михаил Прокудин.

В М3 сыграет Александр Земцов.

На этом Чемпионате впервые будет разыгран приз в женской категории. Отрадно, что в составе новосибирской делегации будет сразу три девушки – Анастасия Жданович, Елена Токарева и Алёна Вельможко.

В Федерации сквоша Новосибирской области надеются, что в М1 у нас будет два игрока в десятке, а то и в восьмёрке. В М2 вполне реально побороться за 1 место. М3 - всяческой удачи. Девочкам по силам разыграть все места на пьедестале.

Всего на красноярском Чемпионате ожидается около 50 игроков, среди которых - представители Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Новосибирска.

Стоит отметить, что в турнире сыграет действующий чемпион России по сквошу, наш земляк (родился в Бодайбо) -  Владислав Титов. Он уже становился победителем Открытого Чемпионата Красноярского края в 2016 году. Сегодня Владислав является действующим игрок PSA. Вместе с ним участником турнира станет ещё один профессионал – австралиец Дэвид Клэгг.

«Матчей такого уровня не было в Красноярске с 2014 года, когда к нам приезжала сборная Украины со своими лидерами. В этот раз у нас будут игроки юниорской сборной России - Михаил Скурихин и Пётр Смехов. Участие в турнире станет для них одном из этапов подготовки к Чемпионату Европы», - рассказали организаторы соревнований.

Также в рамках Открытого Чемпионата Красноярска участники обсудят вопросы развития сквоша в Сибири и повышения уровня игры в регионах, в частности – проведения первого командного чемпионата СФО по сквошу в 2019-2020 годах. Будет очень интересен и судейский семинар, который в Красноярске проведут впервые.

Организаторы Чемпионата подготовили фирменные кубки призёрам и традиционные награды «За волю к победе» и «Открытие турнира».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Двоеточие: