У игроков «Барселоны» есть такая традиция - забивать между ног голкиперам английских клубов

Тибо Куртуа(Челси)

В прошлом сезоне весь футбольный мир стал свидетелям как Лео Месси унизил будущего голкипера мадридского "Реала" - Тибо Куртуа, забивая голы в ворота "Челси" через "домик" маститого вратаря.

1:0 Месси

3:0 Месси

Загружаю...

Мануэль Альмуния(Арсенал)

Но это был далеко не первый случай, когда вратари английских клубов пропускали таким образом от игроков "Барселоны". В свое время голкипер "Арсенала" Мануэль Альмуния тоже дважды пострадал от ног каталонцев. 

Месси

В сезоне 2009/2010 Лионель Месси оформил в ворота "Арсенала" покер и один из голов был забит именно в таком стиле.

Белетти

В сезоне 2005/2006 этот гол Жулиано Белетти стал для "сине-гранатовых" историческим, принеся победу в финале Лиги чемпионов.

Джо Харт(Манчестер Сити)

В сезоне 2013/14 подобное унижение испытал и Джо Харт. В роли обидчика выступил Дани Алвес.

Загружаю...

Петер Шмейхель(Манчестер Юнайтед)

Однажды пропустил удар в "домик" даже сам Петер Шмейхель - легендарный голкипер "МЮ", защищавший ворота "красных дьяволов" долгие годы. В сезоне 1993/1994 на глазах у болельщиков "Олд Траффорд" бразилец Ромарио выскочил один на один и хладнокровно протолкнул мяч между ног знаменитого датчанина.

Ждем продолжения этой серии!

Подписывайтесь на страницу Barça Вконтакте, чтобы не пропустить материалы не вошедшие в блог.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Barça
Популярные комментарии
Ibrut
В этот список хочется ещё нойера , как исключение))
Max Tulenev
Так Нойер уже там побывал :) В 14-15 от Неймара огреб.
Ответ на комментарий Ibrut
В этот список хочется ещё нойера , как исключение))
Рамазан-Баку
Грешно нарушать традицию)))
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий