Португалия сократила отставание от России на 0,4 балла в таблице коэффициентов УЕФА

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После первых матчей четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы португальские клубы сократили отставание от России в таблице коэффициентов УЕФА на 0,4 балла.

«Бенфика» обыграла «Айнтрахт» в рамках 1/4 финала Лиги Европы (4:2), а «Порту» двумя днями ранее проиграл на выезде «Ливерпулю» (0:2).

Португалия отстает от России на 2,317 балла. В случае выхода одного или двух клубов в полуфинал еврокубков, Россия может потерять шестую позицию.

При каких условиях Португалия обойдёт Россию?

Сейчас отрыв России от Португалии составляет 2,317 балла — он сократился на 0,4 балла за счёт победы «Бенфики».

Предположим, «Бенфика» выиграет ответный матч и пойдёт дальше. В таком случае, учитывая бонусы, отрыв сократится до чуть менее двух очков. Раз так, португальцы займут наше место при выполнении двух условий:

1) любая победа «Порту» в ответной игре с «Ливерпулем» (пусть даже с вылетом из ЛЧ);

2) «Бенфика» выиграет Лигу Европы.

В общем, пока вроде как очень сомнительные условия.

Всё резко перевернётся, если «Порту» совершит камбэк и выйдет в полуфинал ЛЧ. Вот тогда со своей позицией России придётся распрощаться. Скорее всего.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спорт от А до Я
Популярные комментарии
Дмитрий Дмитриев
Спасибо Локо и Спартаку...
Владимир Цар
Ну не сказал бы. Две победы над каким-никаким реалом от ЦСКА, Зенит до весны дошёл. Локомотив и Спартак - это да. Ну от Уфы сложно было чего-то ждать
Ответ на комментарий Карабасбарабас
и это было бы справедливо... только Краснодар показал игру, за которую не стыдно
PSG
Порту, конечно, Ливерпуль обыграть может, ну, скажем, 2:1 - вполне реальный вариант. Но вот насчет выигрыша Бенфикой ЛЕ - это из области фантастики при вполне дееспоспособных Арсенале и Челси. Да и Валенсия, как мне кажется, немного посильнее портишей.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий