Сборная Бразилии показала новый логотип

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший финансовый юрист Рожерио Кабокло заступил на должность президента Бразильской конфедерации футбола и первым делом распорядился обновить лого сборной. Кабокло пришёл с целью очистить репутацию конфедерации от крупного коррупционного скандала, в котором был замешан предыдущий президент Марко Поло дель Неро, а редизайн является олицетворением нового курса организации.

С более насыщенными цветами и меньшим количеством полос с каждой стороны логотип стал чище и эстетичнее, при этом не потеряв ни одного ключевого элемента из старой версии. С логотипа убрали по одной жёлтой полосе с каждой стороны, зато вторая стала толще вместе с зелёной и выходит за края щита. Так логотип стал более современным и менее формальным. Шрифт надписи CBF был разработан бразильской студией Dalton Maag, которая специализируется на типографике.

Цель редизайна - повысить узнаваемость бренда, сделать его более эффективным в цифровом поле, донеся тем самым до общественности информацию о всей той работе, которую сейчас проводит конфедерация. Логотип появится на футболках Селесао в 2020 году – на новой форме, посвящённой столетию победы Бразилии в Кубке Америки, останется старый вариант. 

SUB IN в инстаграме

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Выход на замену
Популярные комментарии
Coastal taipan Sash0k
Мне кажется таким сборным как Бразилия и Аргентина не нужно вообще логотипы менять. Они у них и так самые красивые и узнаваемые в мировом футболе.
Alexey Prilovsky
А, ясно. Спасибо за разъяснения!
Ответ на комментарий Имя Фамилия
Ваш пост попал в рекомендации снизу. Во всяком случае у меня.
Coastal taipan Sash0k
в ленте вроде увидел
Ответ на комментарий Alexey Prilovsky
Сорри за вопрос не по делу, но как вы на этот пост вышли? Просто я его опубликовал неделю назад, а комментарии к нему только сегодня повалили, не могу понять, откуда.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий