Новый FM - лучший FM, часть 3. Поговорим о лигах

Добрый вечер!

Мы в Sports Interactive гордимся тем, что проекты серии Football Manager – самые точные и исчерпывающие симуляторы футбольного бизнеса.

Для нас особенно важно, чтобы все национальные лиги, существующие в реальности, были максимально точно перенесены в игру.

Конечно, было бы проще, если бы они имели одинаковую структуру, но ведь в жизни это не так! Мы изо всех сил стараемся воспроизвести их в мельчайших деталях, будь то английская пирамида или шотландская лига, бразильская лига штатов, чемпионат второго испанского дивизиона и так далее. Мы делаем это даже в тех случаях, когда система уникальна и не имеет аналогов в других странах.

Не буду рассказывать обо всех изменениях, внесенных в правила лиг в этом году, – их тысячи, и это не шутка. Мы даже успели внести некоторые августовские новшества – например турецкую систему плей-офф, игру без зрителей для оштрафованных клубов, запрет или ограничения для команд, вылетевших из континентальных соревнований.

Загружаю...

Некоторым странам пришлось уделить особое внимание, поскольку иногда локальные правила сильно отличаются от тех, что приняты во всем мире: речь идет о лиге MLS США и А-лиги в Австралии.

Если вас не интересуют изменения в этих чемпионатах, дальше не читайте. Лучше заходите к нам завтра и ознакомьтесь с новым дневником.

Однако если вам это интересно…

Начнем с А-лиги: важные изменения в Football Manager 2012 касаются звезд.

Изначально наши специалисты по австралийской лиге не решались выделять знаменитостей, так что они никак не были отмечены в игре, но теперь это упущение исправлено как в базе данных, так и в игре.

Это произошло одновременно с решением А-лиги позволить клубу заявлять двух взрослых звездных футболистов вместо одного. Так что теперь у вас может быть два именитых спортсмена при условии, что один из них – из Австралии.

В игре появились и звезды юношеской команды, то есть подающие большие надежды игроки из Австралии не старше 23 лет. Теперь такие спортсмены есть и в игре, и в базе данных, и в редакторе.

Мы подключили новое расписание игр А-лиги, а также скорректировали правила для ее команд, – теперь они более близки к реальности и понятны.

Надеемся, что вам придутся по душе изменения в А-лиге, и наши усилия будут оправданны!

Теперь о MLS. Это чемпионат франшиз, а не клубов в привычном понимании, то есть игроки принадлежат лиге, а для их распределения по клубам используется система драфта. Если хотите чего-то действительно нового, попробуйте управлять командой MLS!

В этом году в MLS произошли изменения. Их так много, что я не знаю, с чего начать. Давайте обо всем по порядку.

Академии MLS теперь воспитывают новых (сгенерированных) игроков, как и в реальной жизни.

Команды MLS Combine обрели свои настоящие названия. Кроме того, улучшены новости по игрокам этих клубов, что позволяет вам как тренеру принимать более взвешенное решение о том, кого брать на драфте.

Загружаю...

Потолок зарплат повышается с каждым сезоном, и тренер получает об этом соответствующее уведомление.

Появилось новое сообщение о матче всех звезд MLS, в котором указывается состав и выделяются игроки вашей команды.

Усовершенствована система гарантированных контрактов, которая теперь действует, как в реальности.

Правила продажи футболиста MLS отныне лучше просчитываются.

Начал функционировать механизм драфтовых лотерей: они проводятся три-четыре раза год, и вам решать, принимать ли в них участие.

Доработана система подтверждения состава: теперь игроки не уходят из команды внезапно.

Улучшен код привилегированных игроков: двое не могут быть проданы, пока остается место для покупки третьего. Вырученные средства распределяются между командами MLS, решившими не использовать третье место.

Наконец, появилась возможность приглашать легионеров в MLS. Вы можете купить шестерых игроков иностранных клубов или свободных агентов за сезон. Либо десять футболистов, если вы управляете одним из двух новичков лиги. Расширение MLS также было отражено в игре: в Football Manager 2012 мы рады приветствовать Ванкувер и Портленд.

Это далеко не все изменения, улучшения и дополнения для MLS и А-лиги. Однако надеемся, что из приведенных примеров видно, насколько тщательно мы работаем над этими двумя лигами. Так же скрупулезно мы подходим к каждой лиге в игре.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Football Manager 2012
Популярные комментарии
1С-СофтКлаб
Это пример того, как тщательно авторы игры прорабатывают каждую лигу. MLS и Австралийская лига выбраны в качестве примеров по той причине, что это довольно специфические турниры, о чем и рассказывает Майлс.
Ответ на комментарий Ordi
Блог-то русский, пишет русский локализатор. Зачем русским знать о МЛС и уж тем более о Чемпионате Австралии?
Ordi
Хороший вопрос. Рассказали о никому не нужной МЛС и Чемпионате Австралии, а о самого главном - Чемпионате России - забыли.
Ответ на комментарий zverka
А российский переходной сезон тоже будет учтён?
CamaradaTxe
Да я смотрю, русским вообще не зачем что-то знать... Пугающая тенденция, вам не кажется?
Ответ на комментарий Ordi
Блог-то русский, пишет русский локализатор. Зачем русским знать о МЛС и уж тем более о Чемпионате Австралии?
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий