Женя, Женька, Женечка, Евгения - ПЕРЕРОЖДЕНИЕ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Программы выступлений Евгении Медведевой в сезоне 2018-2019 удивительным образом подобраны и последовательно перетекают одна в другую. Главной идеей, на мой взгляд, этих выступлений была помочь Жене преодолеть то психологическое давление, с которым она столкнулась уйдя к новому тренеру. Естественно, как живой и эмоциональный человек, Женя не могла не переживать это событие в своей жизни, тем более, будучи российской спортсменкой, не могла быть равнодушна к тому негативу, который лился в сми, интернете и это, конечно же, сказывалось на жизни и на тренировках. Прав был Брайан Орсер, заявлявший о том, что результата от переезда следует ожидать через 1,5 года. И то, что Женя сотворила на Чемпионате Мира в Сайтане поистине было чудом и заслуга в этом, прежде всего, самой Жени, её несгибаемой силы воли и страстной любви к фигурному катанию.

Загружаю...

 

"Orange Colored Sky

Думаю неправы утверждающие то, что Жене не подходят выступления под джазовую музыку и, что она мастер главным образом постановок под классическую музыку. Короткая программа под песню Натали Коул "Orange Colored Sky", вероятно, была выбрана не случайно и должна была помочь Жене почувствовать себя уютнее в новых жизненных обстоятельствах.И только лишь не готовность её физической формы и огромное психологическое давление в тот период не позволили Жене стать увереннее в себе в этом интересном образе.Однако этот опыт джазовой композиции стал своеобразной прелюдией произвольной программы под музыкальные произведения Астора Пьяцоллы - "Mumuki" и "Libertango", музыка которого, по выражению специалистов, соединила в танго джаз и классику.

       

Загружаю...

Короткая программа - джазовая песня Натали Коул "Orange Colored Sky" - хореограф-постановщик Дэвид Уилсон и Сандра Безик

 

"То'ска"

Выступление Жени на Чемпионате России в короткой программе под музыку из оперы Джакомо Пуччини "Тоска" стала в определённом смысле переломным психологическим моментом в её новой спортивной жизни. Женя воочию убедилась в искусственности того негатива, который с момента ухода к Брайану Орсеру лился в её адрес в сми, интернете. Женя увидела и прочувствовала искреннюю, неподдельную любовь и преданность истинных своих болельщиков и на какое-то время, даже показалось, что Женя была в каком-то замешательстве от нескончаемых оваций после проката. И это, вне всяких сомнений, придало ей сил и уверенности на выбранном пути в дальнейшем.

Постановка "Тоска" очень символична и последовательно подводит к единственно верной идее о том, что преданность своей любви, своему любимому делу даёт истинное наслаждение от жизни. 

 

Короткая программа - "E. Lucevan stelle" Джакомо Пуччини в исполнении Абрама Костелянца (из оперы "Тоска") - хореограф-постановщик Миша Джи

Загружаю...

 

"Mumuki", "Sur. Regresso Al Amor", "Libertango"

Как замечают специалисты с помощью универсального языка движений танго можно объясниться в любви, а можно и предложить расстаться. В одном из интервью Астор Пьяцолла, автор музыкальных композиций, сказал, - "Танго печально, драматично, но не пессимистично". Оптимистичным был и Женин произвольный танец на Чемпионате Мира в Сайтаме. В прекрасно исполненном танце под прекрасную музыку Женя предстала какой-то новой, другой, уверенной в себе. В музыке и танце звучали и некоторая настороженность от разворачивавшихся на льду событий, и страстный восторг от возвращения к своей любви, и решительное заявление о расставании с безвозвратным прошлым. А выплеснувшимися эмоциями после проката, Женя с пущей решительностью заявила миру - я свободна, я буду делать то, что мне нравится и ничто, и никто меня не остановит.

  

Произвольная программа - "Mumuki", "Sur.Regresso Al Amor", "Libertango" - композитор Астор Пьяцолла в исполнении американского виолончелиста Йо Йо Ма - хореограф - постановщик Дэвид Уилсон

Загружаю...

 

Показательное выступление - "Beautiful Mess"

Как и во время соревнований на Чемпионате России ледовая арена увидела тёплый приём, нескончаемые овации болельщиков и радостную Женю - летящую на яркий свет в ею самой поставленном танце. И, конечно же, слова благодарности преданным болельщикам от Жени - "Спасибо за любовь и поддержку, я вас обожаю!"

  

Показательное выступление - песня Кристиана Костова "Beautiful Mess" - хореограф-постановщик - Евгения Медведева

 

Показательное выступление - "Experience"

Если в "Libertango" мы увидели Женю ПЕРЕРОДИВШУЮСЯ, то в показательном танце в Сайтаме Женечка ЛЁГКИМ ПЁРЫШКОМ НА ЛЬДУ, как бы сказала всем - Я ПОМНЮ НАПРЯЖЕННУЮ, КРАСИВУЮ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ, НО Я ВЫРОСЛА  И ПЕРЕЛИСТЫВАЮ ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ЕЁ СТРАНИЧКУ, И ДВИГАЮСЬ ДАЛЬШЕ К НЕВЕДОМОЙ, НОВОЙ И КРАСИВОЙ ЖИЗНИ!

Загружаю...

Показательное выступление - "Experience" - музыка в исполнении Людовико Эйнауди

 

УДАЧИ ТЕБЕ, Женечка, на новом этапе твоего творчества и пусть твои новые танцы будут такими же живыми и неповторимыми украшениями музыкальных композиций, таких, как прекрасная музыка итальянского мастера Людовико Эйнауди, умеющего, как отмечают специалисты, совмещать классические традиции с элементами поп, фолк и даже рок-музыки.

Загружаю...

Источники - YouTube, vk.com, IG, википедия

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Евгения Медведева
Популярные комментарии
Биатлонная зима
Женька очень позитивный человечек .... Удачи ей ....
Алексей Кузнецов
Восторг! Именно так!!!
LadyIce
В том состоянии, в котором находилась Женя в первой половине сезона, ей действительно трудно было выкатывать джазовую программу, в плане эмоций, настроения, а без этого программа не смотрелась. Слишком много экспериментов одновременно.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий