«Ну какие у нас могут быть премиальные? Может, выпустят раньше». Футбол в Бутырке в 2001 году

Один из выпусков программы "На футболе с Виктором Гусевым" летом 2001 года завершился очень странным сюжетом. Корреспонденты сделали репортаж о футбольном матче... из Бутырской тюрьмы.

Посреди кирпичных стен бывшей казармы Бутырского гусарского полка в рамках акции "Футбол против наркотиков" случилось супердерби местечкового масштаба: в гости к футболистам "Бутырки" приехали товарищи по несчастью из "Матросской тишины".

В первой встрече на чужой территории "Бутырка" уступила со счетом 3:7 и теперь жаждала реванша. Был подключен админресурс: в составе хозяев сыграл полковник Рафик Абдурашидович Ибрагимов, который уже в самом начале матча выдал голевую передачу.

Загружаю...

Игроков "Матросской Тишины" не смутили финты начальника СИЗО-2 и концу первого тайма они уже вели с разницей в один мяч. Но, как говорится, дома и стены помогают, и подгоняемые вперед болельщиками-сидельцами футболисты "Бутырки" сравняли счет. Главный арбитр матча, чемпион Европы 1960 года, Виктор Понедельник зафиксировал боевую ничью - 3:3.

После матча заключенный Иван, похожий на Карстена Янкера, дал флэш-интервью, в котором сообщил, что ничья на выезде - отличный результат. "Пораньше, может, домой уйдем", - выразил он неуверенную надежду. 

Загружаю...

В 2001 году этот сюжет не вызвал никакого резонанса: многие телезрители решили, что таким образом просто закрыли информационную брешь в программе. Через 18 лет этот репортаж вдруг вновь стал актуальным и заиграл новыми красками. Вы и так знаете, по какой причине.

Еще больше олдскула в ВК, Ютубе и Телеграме!

Популярные комментарии
Максим Окуловский
Срочно! Звезды ФК Бутырка 2001 где они сейчас?
ivan-off
я бы с удовольством почитал такой материал. но там серьезную работу надо делать, а не пару десятков страниц в википедии прочесть
Ответ на комментарий Максим Окуловский
Срочно! Звезды ФК Бутырка 2001 где они сейчас?
Грабь! Бухай! Отдыхай!
Рафик Абдурашидович Ибрагимов - болельщик Спартака. Воистину, народная команда!!!
3 комментария Написать комментарий