Уэстбрук невероятен – сделал двойной трипл-дабл и посвятил его убитому рэперу

20 очков.

20 передач.

20 подборов.

Такие цифры в одном матче делал лишь бог личной статистики Уилт Чемберлен (22+25+21) – и то лишь однажды, в сезоне-1967/68, когда поставил себе цель лидировать в лиге по передачам.

Сегодня в матче против «Лейкерс» Уэстбрук повторил достижение Уилта, собрав исторический двойной трипл-дабл (20+20+21):

ВИДЕО

Свой грандиозный трипл Уэстбрук посвятил убитому в воскресенье рэперу Nipsey Hussle, большому поклоннику баскетбола и другу многих игроков НБА. Нипси был членом уличной банды Rollin’ 60’s, и Уэстбрук, тоже уроженец Лос-Анджелеса, захотел отметить это число 60 в своей игре:

«Это было не для меня. Это было для моего приятеля, это для Нипси. 20+20+20. Люди знают, что это значит. Покойся с миром, Нипси».

«Оклахома-Сити» выиграла матч (119:103), и каждая победа сейчас на счету, ведь «Тандер» – на восьмой строчке Запада и вряд ли хотят в первом раунде встречаться с «Голден Стэйт».

ВИДЕО

Хотя с такой непредсказуемой «Оклахомой» и таким бешеным Уэстбруком тоже мало кто захочет встречаться в плей-офф.

До конца регулярки – одна неделя.

НБА. Лучшие моменты 2 апреля

Фото: REUTERS/Alonzo Adams/USA TODAY Sports

Популярные комментарии
терминатор киборгов
чортов Тасманский Дьявол, сгусток чистейшей энергии, водка+виски+джин, острый, как меч самурая!
signori
хрен с ним, с рэпером, мож и впрямь друзьями были, но эта его отсылка к реальным бандитам и уголовникам (а там многотысячная банда с полным набором: убийства, разбой, наркотики и т.д.) - это просто отличный пиар для Лиги. ну зато хотя бы судей не критиковал...
ПП ПП
блин что бы обыграть ЛАЛ Уэсту нужно делать двойной трипл дабл... то совсем тревожно за Оклу становится. Хотя ж да.. Брона то нет ЛАЛ на порядок сильнее стал, команднее так сказать..
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий