Каролин Возняцки: «Стать первой ракеткой трудно, но удержаться еще труднее»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 «Стать первой ракеткой мира трудно. Но удержаться на вершине еще труднее, потому что все хотят тебя обыграть."

 

 

 

 
       

 

 

 

Загружаю...

 

 

Каролина - дочь польских родителей. Отец Пётр Возняцки, который является и её тренером, был раньше профессиональным футболистом, мать Анна играла за сборную Польши по волейболу. Каролина свободно владеет польским, датским, английским языками и понимает русский. Кумирами в теннисе Каролина называет Штеффи Граф и Мартину Хингис.        

 

 

 

         

 

 

 

Она становилась первой ракеткой мира, но еще не выиграла ни одного турнира «Большого шлема». Ее манеру игры называют монотонной и примитивной, но мало кто может к ней приспособиться. Она родилась и выросла в Дании, но имеет славянскую фамилию.  

 

 

 

     

         

 

 

 

 

  в сезоне-2010 сложилась уникальная ситуация. Каролин сумела стать первой ракеткой мира, не сыграв ни одного финала «Большого шлема»!       

Загружаю...

 

 

 

Как Вы справляетесь с давлением будучи №1? Это изменило Вашу подготовку к турнирам?  Каролин Возняцки: Я готовлюсь так же, как и всегда. Я - конкурент. Не имеет значения, какое место я занимаю. Когда Вы на корте не имеет значения, какое место в рейтинге занимаете.  

Какое самое большое препятствие Вы приодолели, чтобы стать лучшим игроком? Каролин Возняцки: Не всегда получаешь удовольсвие ишрать с утра по 7 часов или играть в теннис перед школой, но меня была цель поднять трофей над головой, что и заставляло меня идти и тренироваться.

 Если бы Вы могли сыграть с теннисистом, мужчиной или женщиной, настоящего или прошлого, кто бы это был? Каролин Возняцки: Я играла с таким количеством игроков, что сложно найти того, с кем я не играла. Когда я была подростком Мартина Хигинс была моим любимым игроком, но и с ней я играла пару раз. Было бы интересно сыграть с ней снова.  

Какие ваши любимые рестораны в Нью-Йорке? Каролин Возняцки: мне нравиться Mr.Chow и Buddha Bar. Еще закусочная Del Fresco.  

Вы помогаете проектировать одужду, которую Вы носите от Stella McCartney и Adidas? Каролин Возняцки: Да. я вношу довольно большой вклад. Я получаю удовольствие от этого. Мне на самом деле это нравиться.    

Любимая поверхность (кортов) и почему? Каролин Возняцки: Хард. Мяч отскакивает всегда одинаково и двигаюсь я лучше всего на харде. Это моя любимая поверхность.

С кем из Ваших коллег Вы общаетесь вне корта? Действительно большинство Ваших близких игроков игроки в теннис? Каролин Возняцки: Довольно многие из них. Виктория Азаренко, Серена, Даниэла Хантухова, Саня Мирза, Кирстя.  

Как бы Вы охарактеризовали свой стиль игры? Вы играете больше от обороны, чем бывшие №1? Каролин Возняцки: Думаю, я могу играть по-разному. Когда нужно я играб агрессивно, когда нужно в обороне. Я делаю выбор тот, который нужен.    

Загружаю...

 

Загружаю...

 

 

 

 

Каролин Возняцки продемонстрировала новую клюшку, подаренную ей гольфистом Рори Макилроем, который также является бойфрендом теннисистки.

"Вот моя новая клюшка, которую Рори украсил специально для меня", — написала Каролина в своём микроблоге на сервисе Twitter

 

 

 

Загружаю...

 

 

 

 Преже чем стать профессионалом, она обыграла всю семью: " Сначала я обыграла родителей, а затем и брата. Мне было всего 9. Это было хорошее время." 

Она не любит еду из ресторана: "Моя любимая еда - это еда, приготовленная на кухне моей мамы, это самая лучшая еда в мире." 

 

       

     
     

Загружаю...

 

 

  Личная жизнь:  

 

Похоже, что в мире спорта стало на одну влюбленную пару больше. Как сообщают многие издания, первая ракетка мира по теннису Каролин Возняцки встречается с известным гольфистом Рори Макилроем.    

Поговаривают, что они встретились на боксерском поединке, в котором Владимир Кличко одолел Дэвида Хэя. В С тех пор влюбленные общались через Twitter. Датчанка пожелала Рори удачи на турнире в Великобритании, однако Макилрой выступал просто ужасно.     

 "У нас все складывается очень хорошо, потому что у нас много общего", - заявил североирландский гольфист. "Конечно, мы занимаемся разными видами спорта, но мы одного возраста и у нас есть о чем поговорить друг с другом". "Это прекрасно иметь человека, который тебя так хорошо понимает".    

 

 

   

     
     

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Скрип струн
Популярные комментарии
Eric---
Каролин красава!!!!
блаблабла
*й лоб, второй подбородок...но теперь я присмотрелась к ней и она мне даже нравится. Не смотря даже на ее игру, да пофиг, многие только обороняются. Она берет своим обаянием и позитивом) если она возьмет БШ то она будет практически идеальным номером 1, еще это круто что она знает много языков) на АО я в первую очередь буду за наших девочек (особенно за Машу) и Каролину) Удачи мисс саншайн)
Sincere
по-русски она тоже говорить может,вот тут в конце)) http://www.youtube.com/watch?v=3Tglnt6On74&feature=BFa&list=FLXsNpp021ntMZZHsmzSXrng
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий