«Желтая подлодка» и арагонский эсминец. Обзор матча «Вильярреал»-«Сарагоса»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На поле стадиона «Эль-Мадригал» выходили две команды которые разочаровали своим стартом в этом году. От «Сарагосы» пополнившейся Поштигой, Луисом Гарсией, Хименесом, Рубеном Микаэлом и Мейрой ждали значительно большего чем место в середине таблицы. Но куда больший груз давил на «желтую подлодку». Команда, которая в прошлом году завоевала путевку в Лигу Чемпионов, которую многие называли маленькой «Барселоной», сейчас откровенно проваливает старт. В Лиге Чемпионов она выступает ужасно, даже если делать скидку на попадание в «группу смерти». В чемпионате «подводники» одержали всего одну победу в шести матчах.

Загружаю...

Меж тем и новый тур не сулил «желтым» особых перспектив, в это сложно поверить, но команда ни разу в своей истории не выигрывала в седьмом туре «Примеры». Ко всему прочему Хавьер Гарридо, в преддверии матча с «Сарой», был сильно ограничен в возможностях. И без того обладающий далеко не самым широким составом «Вильярреал», потерял нападающих Марко Рубена и Нилмара. Привыкшие играть в два форварда подводники решили компенсировать отсутствие привычного дуэта впереди, большой группой атакующих хавов. Камуньяс, Де Гузман и Кани, поддерживаемые из глубины Борхой должны были помочь одинокому Росси прорвать эшелонированную оборону арагонцев. Что же касается защитных систем «субмарины», тут все было довольно привычно – Бруно в опорной зоне, Катала и Марио по флангам, Муссакио и Сапата в центре.

Хавьер Агирре, тем временем, никак не может вправить в игру своей команды одного из главных новичков – Рубена Микаэля, полученного из «Атлетико», в центре поля, пару игроков вновь составили Мейра и Понцио. В атаке играл уже привычный по этому сезону квартет из Лафиты, Луиса Гарсии и Баррера, с выдвинутым вперед Элдером Поштигой. Возможно, Агирре и стоило бы попробовать использовать Микаэля вместо Барреры, но наставник все-таки отдает определенное преимущество своему соотечественнику. Ещё один мексиканец – Эфрен Хуарес вышел на правом фланге защиты, слева бровку вновь закрывал Паредес, а в центре появились Ланцаро и да Силва.

Отмечу, что не вышел на поле с первых минут Хуан Карлос. Проведший потрясающий матч с «Бетисом», вингер не смог никак себя проявить в следующей игре с «Малагой» и вновь был посажен на скамейку.

Загружаю...

Первые минуты уверенней провели хозяева, но и «Сарагоса» огрызалась неплохими контр-выпадами. Так Лафита отметился опаснейшим ударом, который отбил Диего Лопес. Очень неплохой матч провел Кани, для него матч был особенным – он играл против своего родного клуба. Так на 10 минуте уроженец Арагона опасно врывался в штрафную и метил в угол ворот, но вновь блеснул вратарь, но на этот другой команды - Роберто Хименес. Вскоре очередной раз героизм пришлось проявлять голкиперу «Вильярреала». Поштига получил отличную передачу и бил с 11 метров, но вратарь соперника справился как с первым ударом так и с добиванием парагвайца Да Силвы.

После столь активного старта «Вильярреал» попытался успокоить игру и как принято у этой команды взять мяч под свой полный контроль. Стоит отметить, что своих целей подводники добились. Игра снизила градус, вся опасность сводилась к дальним ударам которые по очереди нанесли Росси, Борха и Де Гузман, особенно опасен был второй выстрел игроков «желтых».

Возможно, такое спокойное течение матча усыпило бдительность обороны подлодки, может ещё что-то, но факт остается фактом – на 35 минуте «Сарагоса» вышла вперед. Причем сделала это за счет незамысловатой такой стеночки Мейры и Луиса Гарсии, в результате которой экс-капитан «Эспаньола» вывел свою новую команду вперед.

«Вильярреал» был несколько шокирован таким развитием событий, однако не мытьем так катаньем хозяева смогли сравнять счет. После подачи углового, один из защитников «Сары» сыграл рукой в штрафной площади – пенальти!

Загружаю...

С 11 метровым исполняемым Росси вышла целая история. Мало того, что удар, чуть было, не отбил Хименес, так ещё и пробит он был не по правилам. Было очевидно, что итальянец остановился во время разбега перед исполнением стандарта, что с недавних пор является моветоном в футбольном мире. Впрочем, с нервами у форварда «сквадра адзурры» все в порядке – повторный удар он исполнил увереннейшим образом, издевательским черпачком перехитрив соперника.

Но не судьба была «подводникам» уплыть с первого тайма при ничейном счете. Вновь не лучшим образом сыграла защита «подлодки» и вышедший один на один Баррера обидно запустил мяч меж ног Диего Лопесу. 1-2!!

На вторую половину «Вильярреал» вышел по-хорошему злым и нацеленным на ворота. Хозяева выдали ударную пятиминутку – Росси пробил чуть выше перекладины, Кани был более точным и со звоном попал в верхнюю границу ворот. Через минуту Муссакио снизил прицел ещё ниже и попал в створ ворот, но там уже был Хименес. Закончил пятиминутку Де Гузман своим дальним ударом. Вобщем поджали «желтые» гостей, но сравнять счет они так и не смогли

После не удавшегося первого штурма, «Вильярреал» несколько сдал обороты. Лишь на 55 минуте правый защитник Гаспар врывался в штрафную соперника, но его удар вытащил Хименес. «Сарагоса» ответила опаснейшим ударом Рубена Микаэля – мяч просвистел над перекладиной. А вскоре обстрел ворот Лопеса продолжил пушечным выстрелом Понцио – голкипер вновь был на чеку. У Росси были два отличнейших момента, для того чтобы сравняться счет, но в этот день итальянец забивал только с пенальти – в остальных случаях Хименес творил чудеса в воротах.

Загружаю...

На 80 минуте произошло событие окончательно прижавшее «Сарагосу» к своим воротам – Ланцаро сбил, подключившегося в атаку, Ориоля и, получив вторую «амарилью», отправился отдыхать. В численном преимуществе «Вильярреал» смог таки дожать соперника. Вышедший на замену Сенна и Эрнан Перес на двоих соорудили мяч. Ветеран отдал голевую передачу, а молодой парагваец забил.

В оставшееся до конца матча время хозяева всей мощью навалились на соперника. Вновь творил чудеса Роберто, которого смело можно назвать игроком матча. Героизм вратаря и опасные вылазки во главе с Рубеном Микаэлем, помогли «Сарагосе» дотянуть до конца матча и увезти столь важное для них очко. «Вильярреал» же никак не найдет своей игры и ничейный результат явно не идет в зачет команде и главному тренеру.

После матча.

Хуан Карлос Гарридо (главный тренер «Вильярреала»)

«Этот счёт причиняет нам большую боль, поскольку команда была достойна большего. До последних минут матча у нас была возможность вырвать победу. Это, в частности, касается второго тайма – у нас было очень много возможностей для взятия ворот соперника. Но гости сумели забить два гола и осложнить нам нашу задачу»

Хавьер Агирре (главный тренер «Сарагосы»)

«Результат матча с "Вильярреалом" можно считать положительным, поскольку добыт он в противостоянии с очень сильным соперником. Правда, хозяева поля постоянно были нацелены на наши ворота и имели возможности для взятия ворот, однако и мы могли забить третий гол и вырвать победу»

Загружаю...

Игрок матча – Роберто Хименес

Также читайте

Новый бомбардир из Басконии

В безопасном режиме. Обзор матча «Валенсия» - «Гранада»

Fantasy – превью 7 тура

Не повторяется такое никогда

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Tribuna TV
Популярные комментарии
Nick Datlove
Да, Вильярреал действительно не впечатляет. Даже неожиданно.
PharmaT
Все будет хорошо
Am1gozz
В Лиге Чемпионов думаю даже за 3-е место не смогут побороться... при всем моем уважении к «подлодникам». Хотя они не виноваты, что группа очень тяжелая досталась. А в чемпионате думаю поправят положение, но как бы не было уже поздно.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий