Радулов

Я вот думаю, а что если проблема Радулова не в Михалеве, а действительно в Быкове? Отчасти. Ну и в самом себе, конечно. Два года назад Виктор Козлов лично мне говорил, что уже слишком стар для центрального нападающего. И у Быкова действительно в центре не играл, а у Михалева сейчас играет, и если и жалуется, то так, что об этом никто не знает.

Да и у самого Радулова в сезоне 08/09 не было никаких проблем с Михалевым. Вот только сам Радулов тогда еще не был лучшим игроком лиги. Он был больше известен в связи со своим побегом из "Нэшвилла", и по большому счету никто и не знал, на что он окажется способен. В том сезоне он был только третьим по результативности в своей команде, уступая Терещенко и Пережогину.

В следующие два года помимо результативности росла, по-видимому, и самооценка, подкрепляемая лояльным отношением со стороны тренерского штаба. Какую-нибудь историю, когда он отказывал в автографах, даже если просил капитан команды, или еще что-нибудь в этом духе знает почти каждый.

Что бы там не происходило, мне в любом случае нравится та линия, которую выдерживают в клубе: никаких конфликтов нет, у Радулова травма паха. Идеальная реакция, и что важно, звучащая из уст абсолютно всех причастных. Ведь официальную версию надо было выработать и донести до них всех. У Быкова бы уже, наверное, фигурировали какие-нибудь псевдоспециалисты, объединившиеся с прочими врагами отечественного хоккея, которые намеренно пытаются вывести команду из себя)) Ну и "Витязь", конечно, просто красавцы! Уже успели предложить обмен. Я вообще в восторге от их умения постоянно оказываться в центре внимания, даже когда их вроде бы и не касается!)

Ну хорошо, допустим, Радулова обменяют. Допустим, в СКА. Но что, Ржига менее требовательный тренер, чем Михалев? От него Мозякин из "Атланта" уходил. В Питере соблазнов гораздо больше, чем в Уфе, а тренировки никто не отменял. И что тогда? В НХЛ? На неотработанный до конца контракт новичка и статус игрока второго эшелона вместа положения звезды номер один в России?

На самом деле то, что происходит, в первую очередь полезно для самого Радулова, как бы в итоге это не закончилось. Это такой момент, когда определенно нужно что-то поменять или переосмыслить. В Уфе, а может, и в России, сейчас он уже достиг максимума. Пора двигаться дальше.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Железки на ногах
Популярные комментарии
umka from ufa
«Да и у самого Радулова в сезоне 08/09 не было никаких проблем с Михалевым» (це) ........... ........... «- Никакого сюрприза в попадании на «Авангард» для нас нет, ведь все эти варианты просчитывались, - сказал Михалев. - Для нас здесь все предельно ясно: у Омска был провальный сезон,... Хочу заметить, что Омску повезло заскочить в плей-офф в последний момент, вернее, им помогли - все команды сыграли за них. Ну а наша задача проста: выигрывать серию и идти дальше!» (це) ----------- Сергей Михайлович, что же все-таки случилось, почему «Салават Юлаев» не смог справиться с 16-й командой чемпионата? - Стечение обстоятельств.... К сожалению, все ведущие игроки, включая вратаря, не сыграли на том уровне, на котором могут... Слышал, что у некоторых игроков остались ко мне претензии, но и у меня они тоже есть. Если разобраться, можно найти много хоккеистов, которые сыграли не в свою силу – некоторые в «А Кафе» готовились больше чем на льду. Раньше было проще наказать игрока, а теперь это целая процедура. В любом клубе у тренера иногда возникает конфликт с ведущими игроками, по большому счету, если хоккеист не хочет играть – насильно его не заставишь...... (це) Ну и вообще тогда Михалыч много чего наговорил. Фактически, по его словам, виноваты были все (и в первую очередь лидеры команды), кроме самого Михалыча.
Inner Gear 2
Так это в плюс Быкову - удержал конфликты в рамках, а с Кольцовым разрулил так, что тот аж лучшим защитником ПО стал ) В СМИ постановка вопроса уже смешит - в конфликте Михалева с Радуловым внезапно виноват Быков, который расслабил игроков...а то, что он Кубок Гагарина выиграл - как-то за скобки выносится, ведь сразу возникнает неудобный вопрос - может, правильно расслабил-то?
Ответ на комментарий yurtaev
не было такого резонанса, меньше вопросов было
umka from ufa
У них не просто «виноваты игроки», а все эти михалевы-крикуновы-майоровы-другие-патриархи страшно ностальгируют по поводу того, что «раньше было проще наказать игрока» (с). Вот казалось бы какая Михалычу разница на что потратил Радулов свое личное время? Ну съездил тот летом на благотворительный матч и что? Ан нет: сначала «он не отпросился». Затем через пару дней все тот же Михалев признается, что на самом деле «отпросился, но так не отпрашиваются» (дословная цитата). Как это «так» - нипанятно вабше. Видимо сапог не облобызал.. :) Аналогично Зиновьев. Грубо говоря какое кому собачье дело, где Зиновьев лечит свою собственную, Зиновьева, ногу? Да хоть в Лапландии пусть лечит, если он все равно играть не может. Так нет: «не поставил в известность». То есть в целом, что Михалев, что Крикунов считают, что без их высшего соизволения игрок ни вздохнуть, и пернуть не может. СовокЪ. :)
Ответ на комментарий Дмитрий Фещенко
А я вот заметил у поколения Михалева-Крикунова всегда виноваты игроки, а часто даже конкретные игроки..
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий