Wild and Tough and Acting stupid

В предвкушении эпической битвы за первую строчку с участием бойца в красных трусах и белобрысой обжоры с рекламы Turkish airlines …кстати, на данном этапе две моих любимых теннисистки в двадцатке WTA (о, нет, еще Иванович там же) что, в свою очередь, должно было бы расшифровываться как Wild and Tough and Acting stupid… я включил «евроспорт» - и что я получил? Дерьмо.

 «А победа 43 ракетки над первой… это значит, что Каролин далека от лучшего своего состояния…»-  скрипуче-изумленным голосом, а затем еще и узнал, что Шарапова использует голеностоп не по назначению.

Судьба? Конечно, судьба. Как в фильме «Бей в кость» один боксер обдолбался накануне поединка, в второй попал в аварию со смертельным исходом, чтобы дать шанс двум неудачникам, шанс, который они все равно про%#али. Хотя, возвращаясь в реальный мир – Хуан Мануэль Лопес и Юриоркис Гамбоа должны были соорудить нечто адское в объединительном бою в полулегком весе. Но нет, чемпион Гамбоа оказался в тюрьме и был лишен титула за домашнее насилие (обвинения, правда, сняли, а титул не вернули), а ХуанМа – просто проиграл очередной бой.

Переложение чисто боксерских раскладов на Молодых Дерзких и Глупых никогда до конца не сработает, только если мы не пытаемся говорить о психологии победителей и философии неудачников. И здесь уже мой выход. Я знаю, чем все это закончится. Каждый промах Возняцки, каждая глупая травма Шараповой, приближают их к границам нормального состояния их психики и взбудораженного разума. Это будет «с меня хватит», и будет боль, и дикость, и эмоциональное опустошение. Будет пропасть, в которую кто-то сорвется, а кто-то – пойдет дальше. Но это не завершится в этом году на итоговом турнире, слишком рано, нужно еще драмы. Нужно еще немного боли.

Шарапова, запускающая томогавком ракетку в направлении судьи – да. Пляшущие палеолитические венеры – Серена Уильямс на стероидах – да, непременно. К ним, шагая по головам, подойдет тихонько сзади неулыбающаяся Каро. В руках у нее будет клюшка WOZZILROY, и на ней будут ошметки чьих-то мозгов. Потому что именно так теперь играют в теннис. Я, наконец, перестал скучать по Мартине Хингис.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дурной вкус
Популярные комментарии
Андрей Баздрев
у тебя сколько тайных поклонников - везде минусуют) даже меня мои маленькие украинские друзья так не преследуют
Ответ на комментарий Лодоч_nik
«Говорите медленней, я записую»(с) Буду заводить специальный блокнот, ибо уже не могу запомнить все новые обороты и аллегориии-)
Андрей Баздрев
как правило, я получаю от тенниса то, чего ожидал. верьте или нет
Ответ на комментарий AC-93@mail.ru
Странные у вас статьи, смотрите бокс, в ожидании чего вы включаете трансляции такого красивого и аристократичного вида спорта? Он видимо не по вам.
Андрей Баздрев
я и сам обратил на это внимание. на самом деле, это естественно. одни и те же люди играют друг с другом снова и снова, иногда на разных этапах турниров, иногда на прежних. одними и теми же ракетками, в одних и тех же платьях и футболках. и что остается делать, когда написано уже все, и добавить к этому - что? как правило, статистика дает наглядный ответ на вопрос, почему один/одна лучше другого игрока. а если не дают - дело дрянь. автор начинает копаться в психологии, своих собственных тараканах, ну и так далее. я, конечно, имею в виду не только этот блог и даже в основном не его - потому что я не написал о теннисе столько, чтобы мне это наскучило.
Ответ на комментарий F1amberg
блин, возможно эта тендения сложилась уже давно - но мне один факт бросился в глаза недавно: почти все блогеры в разделе тенниса пишут какими-то футуристическими, абстрактными и зачастую просто непонятными аллегориями, отступлениями, сравнениями и прочее, прочее.. ощущение, что писать про теннис какой он есть уже немодно - обязательно надо заявить о своем неординарном взгляде на спорт, где существуют «бойцы в красных трусах» и «палеолитические венеры» - я имею в виду, конечно, не только этот блог особняком стоят авторы трубящие о Карме.. - это ж, черт, всему голова! и победы, и поражения, и травмы, и даже одежда - все на неё завязано порой блог вообще и понять нельзя, если не прочел предыдущие посты автора - просто сериал а жаль, понимая, что автор разбирается в теннисе
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий