Сборная Мьянмы дисквалифицирована.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

ФИФА исключила сборную Мьянмы из отборочного турнира чемпионата мира-2018 за беспорядки на трибунах в июльском матче отбора на мировое первенство-2014, сообщает AP. 28 июля матч против Омана был прерван судьей при счете 0:2 не в пользу Мьянмы из-за того, что болельщики начали забрасывать поле и бригаду арбитров камнями и бутылками с водой. Затем фанаты прорвались на поле, чтобы выместить свой гнев на арбитрах, которым, правда, удалось покинуть пределы стадиона без травм.

Глава Федерации футбола Мьянмы Зо Зо попытался утихомирить разъяренную толпу, но вскоре и он был вынужден укрыться в подтрибунном помещении. В итоге Оману был присуждена победа с этим счетом, и команда вышла в следующий отборочный раунд азиатской зоны. Первый матч оманцы также выиграли со счетом 2:0. Таким образом, сборная Мьянмы не сможет побороться за участие в чемпионате мира в России. Кроме того, местная федерация была оштрафована на $28 тыс

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О футболе другого уровня
Популярные комментарии
dionk15
Зо Зо - тридцать тридцать?)))
Влад Иванов
Мне это анекдот напомнило про солдата и командира: - Иванов ! - Я ! - Петров ! - Я ! - Три тысячи тридцать ! - Моя фамилия Зозо, товарищ командир !
Ответ на комментарий dionk15
Зо Зо - тридцать тридцать?)))
2 комментария Написать комментарий