Кто куда

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Навеяно сообщением саета. Нет, понятно, что многие игроки не горят желанием отправляться в Чемпионшип, но всё-таки многим придется. О тех, кто планирует избежать этой завидной участи, и о тех, у кого ничего не выйдет, и поговорим. 

Во-первых, точно уйдут арендованные: Серхио Рико, Тимоти Фосу-Менса, Каллум Чемберс, Ховард Норвейт, Лусиано Вьетто, Райан Баббель. С вероятностью в 99% уйдут Андре Шюррле (у него есть опция в контракте, позволяющая прервать двухлетний договор аренды) и Лазарь Маркович (вряд ли он захочет продлеваться в Чемпионшип, на него есть спрос в Европе).

Загружаю...

Кто уходит с высокой вероятностью?

Стефан Юхансен - у норвежца заканчивается контракт, и у клуба есть опция продления на год, которая вряд ли будет активирована. В этом сезоне он был настолько не нужен, что уехал в аренду в Вест Бромвич, как раз в Чемпионшип.

Такая же история с контрактами у Флойда Айите, Неескенса Кебано, Кевина Макдональда и Дениса Одои. Так что с каждым из них будет отдельный разговор, но думаю, что останутся не все. Раньери пытался избавиться от Макдональда, из остальных меньше всего играл Кебано, ну, и вопрос в том, будет ли на игроков спрос. Но в целом все четверо скорее на выход.

Кто уйдет из тех, которые с контрактами.

Митрович - крайне вероятно. Это хороший актив с точки зрения продажи, так что руководство клуба будет настаивать только на хорошей цене. Сербу двадцать четыре года, он показал свое умение забивать, вопрос только в тому, кому он будет нужен. Самое вероятное - Германия, где летом будет ярмарка хороших форвардов в богатые клубы. В Англии это Дворец, если уйдет Бентеке,  и Борнмут, если уйдет Уилсон.

Загружаю...

Про Сери уже писали, и к нему вполне может присоединиться Ангисса. Андре-Франк весной прошлого года играл в финале Лиги Европы, и топтать газоны второго английского дивизиона ему явно не хочется. Вопрос с ивуарийцем и камерунцем только один - кто даст за них деньги, хотя бы приблизительно близкие к тем, которые за них переплатил выложил Фулхэм.

Фабри - странное приобретение прошлого межсезонья, тоже скорее всего поедет назад в Турцию. Но бесплатно его вряд ли отдадут, так что вопрос снова в деньгах.

Да, клуб знатно переплатил прошлым летом.

Абубакар Камара - у него контракт ещё на два года, но тут против него богатая история похождений и не слишком большое для форварда количество забитых голов. 

Загружаю...

Вот так набралось уже восемнадцать игроков, а я ещё про Райана Сессеньона не рассказал. У молодой звезды контракт ещё на год, так что самое время его продать. Тотнем готов помочь землякам в непростой финансовой ситуации, которая складывается в связи с большими расходами, весомыми контрактами игроков и явным понижением выручки в пердиве. И даже больше того - соседи готовы отдать его в тот же Фулхэм на год в аренду, чтобы самородок продолжал гранить свой талант. Со своей стороны Райан не хочет уезжать от родных березок из родного Лондона, вопрос только в том, хочет ли он назад в Чемпионшип.

Ну и хватит пока, продолжение следует...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Daily Fulham
Популярные комментарии
endrioo
Удивляет то, что при наличие такого подбора игроков, клуб находится на дне. Даже Кардифф имея куда слабее по подбору игроков и то выше и есть шанс остаться, в общем, очень жаль, самобытный клуб. Довелось быть однажды у них на игре, очень уютный стадиончик, конечно не для игры в Премьер Лиге, так как желающих прийти на стадион очень много, в определенной степени требует реконструкцию, при этом очень сложно это сделать, так как с одной стороны река, с другой жилые кварталы. Кстати относительно не далеко от Стэмфорд Бридж. В общем удачи клубу, и ждем через год обратно в Премьер лигу.
1 комментарий Написать комментарий