Никто не сфальшивил

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Банальная фраза является залогом успешной жизни Белогорья в этом сезоне. Когда никто не фальшивит все выходит отменно. Когда никто не фальшивит ну не может Монца быть соперником для такого Белогорья. Да, команда амбициозна, укомплектована молодыми европейскими дарованиями с дядькой связующим, но напротив, между прочим, игроки сборных Канады, Сербии, олимпийский чемпион Обмочаев, Земченок, который постоянно на карандаше у тренеров сборных. Все это немного другой коленкор.

Матч в Италии пришлось вытаскивать на зубах. Хоть победу вытащить и не удалось, но ушли все же с щитом. На зубах пришлось вытаскивать и первую партию дома. А дальше напряжение превысило лимит и-дарования посыпались. Гафур, Жаворонок и Плотницкий стали лишь декорацией для белогорского триумфа. Чем меньше было давления тем стройнее вставали все компоненты в ряд. Петрич практически все забивал, Перрин использовал по максимуму свою скорость, у Порошина с Сафоновым закончились эти идиотские разногласия, связующий Белогорья вообще провел очень приличный матч. Гуцалюк снова стал стеной на блоке, а эгоцентрик Обмочаев и скромняга Голубев уравновесили друг друга и закрыли прием. Ну и лучший восьмой - Павел Тетюхин, под подачи которого берут тайм-ауты, прям как под отца. Перерывами Пашу (надо отдать ему должное) так просто не сбить (и здесь Тетюхины последовательны!). Так что Тетюхина младшего уже и в Европе начинают идентифицировать.

Ну и капитан Земченок. На данный момент в нашем волейболе есть два очень сильных леворуких диагональных - Полетаев и Земченок. Они даже играли на одной позиции - сменщиками Михайлова в Зените. Оба схожи, но если на стороне Полетаева молодость, задор и желание перетянуть все одеяло на себя, то на стороне Земченка опыт, взвешенность и какая-никакая доля класса. Денис сыграл этот матч пратически гениально, мудро. Проходя на скорости быстрые мячи, прошивая блок на средних и отыскивая его же изъяны на отведенных. Без тонуса Земченка не будет у Белогорья больших побед. Но сейчас, на таком подъеме... Факел может и дрогнуть. И это будут очередные дивиденды в копилку правильности приглашения Шипулиным маститого Ковача.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спортивное Что? Где? Когда?