Георгий Джикия - капитан двух команд

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На самом деле прогресс Джикии уникальный.

Помню, как в матче против «Спартака» он вышел на замену и заработал пенальти, который реализовал Промес.

Дело было в предчемпионский сезон в Москве, и «Амкар» проиграл конкретно из-за ужасного выхода Джикии. Я тогда подумал что-то вроде: «Очередной горячий грузин без головы».

Через полтора года он перешёл в «Спартак» и почти сразу установил власть в центре защиты. Удивительно, что парень из аутсайдера Премьер-Лиги сразу захватил лидерство в обороне будущего чемпиона, а потом и сборной.

Дело в том, что у Георгия потрясающие лидерские качества. Он фантастически поставил себя в «Спартаке» и чуть позже – в сборной.

Удивительно, что в своё время этого не заметили в «Локомотиве», но ситуация для профессионального футбола все-таки стандартная.

Нестандартно другое. Сейчас в «Спартаке» Джикия превратился во второго капитана (Ребров и Комбаров совсем мало играют), а Дзюба передаёт ему повязку во время матча с казахами. Джик ее, правда, не принимает, потому что знает о Газинском, но Юра в этом смысле лидер номенклатурный – реальных два: Дзюба и Джикия.

С учётом возраста Дзюбы и Глушакова, Джикия обещается трансформироваться в капитана двух главных команд страны: «Спартака» и сборной. 

Неплохо для парня из Балашихи, которого 3-4 года назад вы видели (хотя вряд ли смотрели) на изумрудных газонах Дзержинска.

Очень обидно, что не сыграл на Чемпионате Мира, но время ещё есть.

Телеграм-канал "Красно-белая телега"

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Плюс
Популярные комментарии
Красно-Белый СМ
Жора наш капитан!!! В топку тех, кто сплавляет его то в Локо, то в Италию. Джикия-Жиго наш бетон!!!
Коля Строгонов
У Джикия ещё будут в карьере ЧЕ и ЧМ ,главное без травм !Сейчас Джикия один из лучших игроков Спартака и сборной России ,в его игре чувствуется уверенность и стабильность .
zer
не болельщик Спартака, только сборной. и могу сказать, что он отличный игрок на самой дефицитной позиции в сборной, ещё бы напарника под стать вырастить. немного жаль, что с Игнашевичем не сыграл, да, Кутепов был неплох на ЧМ, но Жора в разы лучше. ну да ладно, что теперь, просто хотелось посмотреть на связку с Игнашевичем, я в Жоре его приемника вижу ну и да, пожалуй он может стать капитаном, данные личностные имеются.
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий