Спасибо за сезон!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Несомненно, это был самый удачный сезон клуба за всю историю КХЛ. Приятно и то, что по-сути все началось с самого старта сезона. С первого матча, а точнее даже с "предсезонки", команда была на уровень выше своих соперников. 

Загружаю...

Такое чувство, что наконец-то сошлись все звезды. Не в обиду ранее игравшим в команде легионерам, но круче Да Косты, Доуса и Секстона вряд-ли кто-то выступал в Екатеринбурге. Пожалуй, по уровню мышления к ним был лишь близок Петр Коукал. Франсис Паре тоже провел хороший чемпионат, но все-же был не всегда так стабилен. 

Якуб Коварж практически каждый матч лишал соперников стопроцентных голов. И его великолепная игра так и не дала раскрыться Сохатскому и Макарову. Леонид Фомин хоть и провел весь сезон в Учалах, но все-таки успел зацепить пару матчей. Но безоговорочным номером один так и остался Коварж. 

Анатолий Голышев доказал всем, что полностью готов к отъезду в НХЛ.

Загружаю...

Форвард отлично вписался в первую тройку, равномерно набирая очко за очком, почти в каждой встрече. Хорошо прижился в команде и Вячеслав Литовченко, который прибыл из "Амура" вслед за главным тренером.

Литовченко решал совершенно другие задачи, став главным сдерживающим оружием, которое раз за разом уничтожало большинство соперника.

Наконец удалось понять - почему Иван Вишневский считается топовым защитником в России. Безумная статистика для игрока обороны и уверенная игра на чужой синей линии заставили болельщиков обратить внимание на кого-то вне пары Трямкин-Василевский. Иван мастер с большой буквы и в былые времена такими у нас были, скорее, Сами Леписто и  Тобиас Виклунд.

Отдельно хочется выделить и главного тренера. Очень приятно, что такой результат получился во главе с коренным Екатеринбуржцем (ну или Свердловчанином). Андрей Мартемьянов - это тренер, который сделал себя сам. Выбираясь из ВХЛ, получив шанс в "Амуре", полностью оправдал выданные ему авансы. Кто- то скажет, что с таким составом поставь хоть физрука. Но я не согласен. Такой атмосферы как сейчас - ранее не было ни с одним тренером. 

Загружаю...

Очень порадовала и организация матчей. Страшно вспоминать, то что было раньше. Серый дворец, никчемная игра, никакого веселья. Сейчас каждый матч праздник. Фойе украшен в яркие цвета. Предматчевое шоу, группа поддержки , action-зоны, интерактивы, игры, розыгрыши призов и все это для обычного болельщика. Чего только не было в этом сезоне: "День уральского рока", акции в помощь нуждающимся малышам , брендированный трамвай для болельщиков, полет на воздушном шаре и многое, многое другое. Но по другому никак, у сильного клуба по-любому должна быть сильная promotion группа. 

И даже поражение от Уфы не способно испортить этот праздник, который "Автомобилист" дарил городу на протяжении 7 месяцев. В такой момент стоит провести работу над ошибками и с новыми силами и небольшими изменениями в составе шагнуть в следующий сезон. Всем спасибо, особенно вам, дорогие болельщики!!!

И да, хоккей еще не закончен. Наша "молодежка" сегодня обыграла в Уфе "Толпар" и способна вернуть долг за взрослую команду. В МХЛ у нас остались очень хорошие шансы, поэтому поддержим наших ребят на трибунах.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЗаводиАвто
Популярные комментарии
heivani
Хороший сезон,...но пожелаю на следующий год команде пройти его по восходящнй траектории,а не по нисходящей,как получилось нынче.И перемен,мы ждем перемен в усилении состава.
1 комментарий Написать комментарий