Чемпионат мира-2019. Заметки с полей

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Посетила Сайтаму 20 и 22 марта. Только про эти дни и пишу. Открывали соревнования пары с КП. Северокорейскую команду приветствовали очень громко, я вообще не помню когда флаги КНДР на японских трибунах видела. Партнёр- на заглядение, одна стальная пружинистая мышца. Ужасно все расстроились после падения с выброса. Вижу Фладе в ложе для прессы. Не вижу Вайц-жалобщицу, и ТАТ с Ягом. Всё днюху празднуют? Этим можно было и дома заняться. Хорватский партнёр очень колоритный, на футболиста похож, руки отличные, уверенные. Жаль, что партнёрша никакая фрося. Хотя Федя Климов в КиКе всё-равно лучше всех был. Лакерник в ВИП-трибуну пришёл, в телефоне шуршит не переставая. Наверное спортс читает, всё извинения ждёт. На разминке Батарейкины со своими раскатами да выбросами весь лёд оккупировали. Остальные пары с перепугу как мыши по углам разбежались. У Козловского спина зажата, не парадная, у балетного станка надо больше тренироваться. Из Питера всё-таки, а не погулять вышел. Рыжиков приветствовали очень бурно, Рахманинов помог. Забияки медленные до зевоты, потенциал пары явно не раскрыт. 

Загружаю...

Ушла на обед. Когда возвращалась на арену, ко мне мальчик с повязкой на руке от Фуджи ТВ подвалил, хотел интервью у не японского фаната взять. Спасибо, не надо. Когда к месту пробиралась, встретилась взглядом с Лакерником, я мимо ВИП-овской трибуны к своей шла. Взгляд он мне недобрый дал. Видать теперь в каждом болельщике славянской внешности видит врага, который его дедушкой в интернете назвал. Но я в долгу по-поводу взгляда не осталась. У Габи каскад- мама дорогая. Улётно-залётный. На Инсулинке обнаружила, что меня её лирика айс-принцессы совершенно не раздражает. Всё в ней искренне, по-настоящему. Снежно-искристое платье создаёт хрустальность образа, катание подкупает честностью, без всяких лживых драма-эмоций на публику. Когда Лизабет в стартовую позу встала, какая-то маруся на чистом русском заорала: "Союзная республика давай! Россия за тебя болеет!". Я уж подумала, что ТАТ нашлась, да голос вроде не её. У Софьи всё аккуратненько, немножко огонька бы во фламенко добавить. Сатоко родная публика любит конечно. Но прыжочки у неё, чих и нету. Рика реально разочаровала всех бабочкой.     

Загружаю...

22 марта. Какой китайский танцор высоченный. Эту пару сильно поддерживала группа в канадских купальниках. Вайц обнаружилась в ложе для прессы, сидела вместе с итар-тасс и другими японскими блогерами. Никита чего-то бледным показался, а Вика- сильно тощей. Платье в движении не понравилось, как верёвки юбка болтается. Не накосячили, Вике подачи Домниной не хватает в танго. В нём надо по-зубастее быть, и одновременно по-элегантнее, как-то простоватенько она смотрелась. Выигрышным было то, что танго смотрелось целестно, как один танец, плюс очень много аргентинских быстрых и цепких ног. Всё это сыграло на очень большой плюс. СБ на арене. Все в платьях были, а она решила костюм балеринки-акробатки из цирка дю солей надеть. И точно в тему. У них РТ- отличная сатирическая пародия на танго, начиная с карикатурной стартовой позы они подиздёвывались над самой идеей танго. Судьи чего-то не дооценили. Пападакисы в сон вогнали, скучные они, ничего человекообразного по эмоция нет. Даже под танго катали нудли.   

В торговом центре столкнулась с Чеботарёвой: "Здравствуйте. Как Миша сегодня?" Она: "Спасибо. Покатался хорошо." Рябова первая, кто подняла публику на ноги. Прыжки хорошие, настоящие, без рёбер, галок и вторых ног. Тэннэлл триумфально откаталась. Опять маруся как заорёт во всё горло: "Женя, ты звязда!" Звязда как шест проглотила всю прогу, боялась ошибиться. Прекрасный флутц, остальные прыжки в потугах, буквой Г ото льда.  Жест финальный- прелесть. Такое злобное англоговорящее творение. Пока Белл оценок ждала, я увидела, как Соня пробирается наверх с чемоданом. Зачем думаю, и опаньки, ТАТ с Ягом и Гришиным нашлись. Они и впрямь сидели под крышей, в каморке папы Карло. Каори хорошо скользит, мягко, плавно, прыжки амплитудные, мужские. Результат у девочек- вот это да! Такая оплеуха всем кому надо, Видео немножко удалось спапарацить, всё на экране. Благодарствую за чтиво.        

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Океан
Популярные комментарии
Kolpakova Olga
Про катание Медведевой - все в точку.По эмоциям.Вся прога-страх.По окончании-злость.Во всех других моментах-скрытая враждебность.
Ольга Калугина
Хорошо написано. Плюсик вам. Точно передали про Женино лицо. Это зрелище было просто страшным.
Флер де Лис
Какой неприятный слог...
Еще 64 комментария
67 комментариев Написать комментарий