Легенды «Ливерпуля» и «Милана» переиграли финал ЛЧ-2005. Мощнейший заряд ностальгии

Пирло положил со штрафного, Джеррард забил победный на последней минуте.

На «Энфилде» было безупречно: звезды «Ливерпуля» и «Милана» 2000-х сыграли благотворительный матч – в память о том самом великом финале ЛЧ-2005. Вырученные деньги пойдут в независимый благотворительный фонд LFC Foundation – он помогает детям и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья. 

Потрясающие составы возвращали на 15 лет назад: тут и почти все участники того финала (не хватает буквально нескольких человек: например, Шевченко – его не отпустили с работы) и те, кто в матче не играл – Дирк Кейт, Робби Фаулер, Массимо Оддо и Альберто Джилардино.

Только взгляните: Джеррард, Кака, Гаттузо, Каррагер, Пирло, Индзаги, Мальдини, Костакурта, Кафу – все в деле.

Загружаю...

Игра оказалась совсем не похожей на типичный матч ветеранов. Ну, вы знаете: Карпин забивает 8, Мостовой еще 4, и в конце получается 8:8 или 10:8. «Милан» с «Ливерпулем» все делали серьезно: 2 тайма по 40 минут, много единоборств и мало голов (в первом тайме – всего один).

Загружаю...

Особенно хороши были Пирло и Джеррард. Итальянский маэстро раздавал фирменные передачи, закидывал за спину защитникам, фантастически исполнил штрафной и после матча собрал аплодисменты. Стиви Джи как всегда не щадил себя: шел в отборы, бил издалека, пулял диагонали, а на последней минуте забил победный гол.

Загружаю...

Еще отличились: Робби Фаулер, Джибриль Сиссе, Пирло и Джузеппе Панкаро (потрясающим обводящим ударом). Закончилось все со счетом 3:2 в пользу «Ливерпуля»: почти удалось повторить счет стамбульского финала. 

Запись матча от LFC TV. Смотрите и постарайтесь и не заплакать от ностальгии. Сама игра начинается примерно на 00:55.00. 

Фото: twitter.com/lfc (1,5,8,9), LFCFoundation (2), acmilan (3,4,6,7)

Популярные комментарии
Viniamin
Еще возникает такое ощущение что этот состав Милана играл бы не хуже нынешнего ))
Фарид Булгари
Каладзе даже плюнул на свои обязанности мэра Тбилиси и приехал играть)
джинн
В Милане Мальдини главная звезда))) А вы Гаттузо, Пирло и тд пишите)
Еще 146 комментариев
149 комментариев Написать комментарий