Месси вернулся в сборную и проиграл, Криш не забил Украине, хет-трик Стерлинга чехам. Что случилось в отборочных и товарищеских матчах

Главное о важнейших играх дня.

Возвращение Месси обернулось провалом. Аргентина проиграла Венесуэле

• Сразу после ЧМ-2018 Лео объявил, что берет паузу в выступлениях за Аргентину. Его не было в сборной 265 дней – это самый длинный для него перерыв в игре за национальную команду. Сегодняшний матч против Венесуэлы стал для аргентинца первым после возвращения – и его команда проиграла (1:3).

• Журналист Тим Викери объясняет: Аргентина проиграла из-за неудачного выбора игроков, особенно в защите. Лионель Скалони – временный тренер, нанятый после ЧМ, но все еще работающий из-за того, что Федерация продолжает платить неустойку Хорхе Сампаоли (и не может нанять кого-то получше).

• Скалони выставил на игру трех центральных защитников, чтобы дать больше свободы в атаке вингбекам – хотя Гонсало Монтиелю и Николас Тальяфико по определению не особо опасны впереди.

Загружаю...

• Первый гол в составе Венесуэлы сегодня забил Соломон Рондон. Это один из лучших сезонов в карьере экс-нападающего «Зенита». Он забил в АПЛ 9 мячей – уже повторение самого результативного сезона в его английской карьере. Викери говорит, что Рондон в этом матче использовал слабости Габриеля Меркадо – правого защитника, выставленного в центр обороны. Меркадо не хватало опытного партнера, который бы подсказывал ему, куда бежать в защите.

• Месси качественно комбинировал с новым центрфорвардом сборной Аргентины, Лаутаро Мартинесом из «Интера». Мартинес забил единственный гол аргентинцев – это его первый в жизни мяч за сборную.

Англия вынесла Чехию, Стерлинг забил три

• Англичане разгромили чехов 5-0, MVP – Рахим Стерлинг, сделавший хет-трик. Форвард «Сити» впервые в карьере забил три мяча в одном матче сборной. Теперь у него 7 голов в 48 играх.

• После второго гола в игре с чехами, Стерлинг снял футболку и показал фотографию Дамари Докинза – 13-летнего игрока академии «Кристал Пэлас», умершего на этой неделе от лейкемии.

• Впервые в основе взрослой сборной Англии вышел Джейден Санчо – он получил место после того, как из-за травмы вылетел Маркус Рэшфорд. Санчо сделал голевую передачу и стал третьим самым молодым игроком в старте сборной в официальной встрече. Ему 18 лет и 362 дня. Моложе на момент дебюта были только Данкан Эдвардс и Майкл Оуэн.

Загружаю...

Португалия не смогла забить Украине. Не затащил даже Криш

• 18-2 по ударам, итоговый счет 0:0 – действующие чемпионы Европы начали квалификацию с не очень приятного результата в матче с украинцами.

• Александр Зинченко вышел в основе сборной Украины и отыграл весь матч. После встречи он рассказывал, что Роналду был очень зол из-за игры. Также Зинченко пообщался с Бернарду Силвой – тот сказал, что расстроен не только Криш, а вся команда.

Франция: разгромили Молодову

• Французы обыграли Молдову – 4:1. Авторы голов – Гризманн, Варан, Жиру и Мбаппе. В первом тайме Франция забила аж три мяча – такого с ней не случалось с октября 2016 года, когда французы легко обыграли Болгарию.

• Сегодняшний гол – 34-й для Жиру в матчах за сборную Франции. Оливье незаметно вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории французской команды – столько же голов, сколько у Трезеге.

• Килиан Мбаппе во втором матче подряд получил желтую за симуляцию.

• По данным Opta, у Поля Погба сегодня было 142 касания мяча – больше всех на поле. Столько касаний среди игроков сборной Франции последний раз было у Самира Насри в октябре 2011.

Загружаю...

Сборная Франции наконец-то получила чемпионские перстни. Их оплатил Погба

Ультракоротко объясняем схему отбора на Евро-2020 – в одной картинке

Фото: Gettyimages.ru/Gonzalo Arroyo Moreno; globallookpress.com/Joaquim Ferreira/imago-images.de; REUTERS/David Klein, Valentyn Ogirenko

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О духе времени
Популярные комментарии
lupenreine
Аргентина не заслуживает Месси...
Wingardium Leviosa
Судя по комментариям я понял, что Месси вчера сыграл в решающем матче всей галактики, а Роналду не затащил никому ненужный товарняк
lupenreine
хейтерам все равно они не смотрели игру, не знают, видимо, каким составом играла аргентина им нужно только обвинить Месси во всем
Ответ на комментарий Moe Joe
У Месси товорняк,проиграл, худший игрок мира! Выиграл,забил Только может и в товорниках забивать! У Роналду все таки матч более важнее,тем более у себя дома игра была!
Еще 203 комментария
206 комментариев Написать комментарий