Sports.ru – это не только про спорт. Пользователи обсудили писательницу Айн Рэнд под интервью Смолова

Федор Смолов дал интервью клубному журналу «Локомотива». Ему задали 50 нестандартных вопросов (в них ни разу не встречается слово «футбол») – Федор откровенно отвечал. Ответ на вопрос про лучшую книгу в истории стал самым обсуждаемым.

«Как тут оценивать, если я не прочитал и одной сотой? Книг же очень много! Из того, что я прочитал, пожалуй, Айн Рэнд – «Источник». Книга, которая на меня повлияла», – ответил Смолов.

Топовый комментарий пользователя Amalfitano побудил остальных на обсуждение творчества Айн Ренд.

И понеслась.

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Айн Ренд одна из наиболее известных писателей Америки, родилась 2 февраля 1905 года в Санкт-Петербурге в семье торговца химическими товарами. Она признавала, что развить ее философские положения невозможно за жизнь одного поколения людей. Многие признают, что по существу Айн была русским мыслителем.

Она известна  двумя романами-бестселлерами: «Источник» и «Атлант расправил плечи»

Популярные комментарии
Adjusted
Есть два романа, способные изменить жизнь 14-летнего любителя книг: «Властелин колец» и «Атлант расправил плечи». Один — детское фэнтэзи, часто вызывающее пожизненную одержимость по отношению к её нереалистичным героям, ведущее к эмоционально отсталой и социально искалеченной взрослой жизни, неспособности разобраться с реальным миром. В другом, конечно, есть орки.
Василий Максем
Спортс - что угодно, кроме спорта. И уже не первый день, пора привыкнуть
ElCapitn Nemo
Да блин, в Атланте есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ и ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ персонажи, ни единого полутона, ни единого серого пятна, ни единого противоречия. А еще персонажи ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ только потому, что могут, и ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ персонажи тоже такие только потому, что могут. Это вопиющая бездарность, в жизни таких людей не встречал. И любой максимально скучный человек и то интереснее, чем ее персонажи, а уж Путин и прочие -- на несколько порядков.
Ответ на комментарий Lifar Skladchikov
Если кто читал Атлант и главные герои вам не понравились, то вот второстепенные персонажи там огонь: как раз про Россию и наших правителей - президент, который ничего не видит и не слышит, олигархи, которые богатею за счет того, что разоряют конкурентов не самыми честными способами, жена Риардена, которой богатство и статус важнее чувств,любви и верности - вообщем отличный срез общества! Очень узнаваемо
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий