Не в этот раз

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Практически ни шагу назад» – с этой задачей Зенит должен был справиться в ответном матче ¼ Лиги Чемпионов с польской Скрой. Начали мощно – из окопов с шашками наголо, с поддержкой, пусть и не полностью забитого, но своего зала. Камехо на площадке и это внушает полякам опасения. Скра проигрывает всю партию, но совершенно очевидно, что просто так хватку не ослабит и матч не отдаст. 1:3 в Бельхатове были вполне закономерны.

Во второй партии поляки схватились за Зенит как следует. Петербуржцам пришлось догонять, догнали к 8 и тут же отпустили. Пошли ошибки в приеме на планерах Клоса и не только. Целый набор ошибок на подаче, который не остановил, да и более того продолжил вышедший на замену Панков. Исход закономерен – право на ошибку утеряно. 1:1

В концовке второй партии вместо пойманного в центре Сафонова вышел Сергей Червяков. Панков остерегался до поры до времени отдавать ему мячи, но с первой атакой Червяков справился и в целом отыграл очень прилично. В третьей партии сценарий первой партии повторился. Зенит играл с запасом, а поляки слегка были сбиты собственными спорами с судьями. Пьяцца не моргнув глазом каждый раз прогонял двойную замену, выпуская эстонско-польскую двоечку и возвращая уже через несколько расстановок Влажлы к сетке. Но таких дивидендов как во второй это не принесло. Поляки особенно и не упирались с мыслями о четвертой партии и итоговом успехе вместе с ней.

Загружаю...

Но в четвертой все закончить не удалось. Скра снова вцепилась в Зенит и не отпускала ни на секунду, но у петербуржцев полетела подача плюс выход Антипкина на заднюю линию вместо Панкова практически гарантировал россиянам золотой сет. Концовку добивали на кураже. Оставался всего один шаг...

Но в золотом сете все пошло наперекосяк. Отпустили вначале, догнали к 5, а потом снова веер ошибок. Началось как всегда с, казалось бы, безобидного переходящего мяча. Кривитченко (очень хорошо отыгравший матч, к слову) довел мяч за голову Панкову, последний смог его передавить на ту сторону и предоставил еще один шанс зенитовцам. Шанс отправил в аут Сивожелез. Климкин решил повторить трюк из 4 партии и выпустил Антипкина. Замена исход партии практически предрешила, но в этот раз совершенно в другую сторону – начал Сергей с ошибки в передаче, а следом и Грозер с его передачи отправил мяч в аут. Вернулся Панков. Вернул надежду зрителям Сибур-арены Евгений Сивожелез. Весь матч доигровщик не подавал более 2 подач подряд, а тут разродился сразу 4мя, причем фирменными, сивожелезскими. Поляки снялись только с 4ой и на этом все закончилось. По очереди прихватили Грозера и Камехо, а последний мяч Зенит проиграл сам.

Да, проиграл. Но проиграл достойно. Я крайне специфически отношусь к этой команде, но в этом матче за Зенит именно хотелось болеть и дело тут не только в том, что не особенно симпатична Скра. Зенит проиграл сопернику равному и, пожалуй, лучше укомплектованному. Ну нет у Зенита равноценной двойной, нет такого же резерва в четвертой зоне – Шалпук, хоть и ошибался, но лямку вполне исправно тянет. Центры посмелее и наглее. Да и очень хочется отметить связующего Гжегоша Ломача, который провел очень хороший матч, выдержав все 5 партий четкий и интересный рисунок игры.

Загружаю...

А Матч ТВ большой привет. Спортивный телемагнат решил проигнорировать этот матч, показывая Зенит практически весь сезон. Класс.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!