Каменный век
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
То обстоятельство, что правило, согласно которому все результативные розыгрыши становятся объектом дополнительного просмотра, не работает, вызывает куда меньшую оторопь по сравнению с тем, что виной тому – использование Лигой устаревших технологий.
В матче третьей недели Даррен Спроулз занес мяч в эндзону после того, как явно заступил за пределы поля. Тачдаун был засчитан, поскольку у главного арбитра не сработал – вдумайтесь – ПЕЙДЖЕР! Лига только что делила целых 9 млрд. долларов, но, введя новое правило, решила его материализовать посредством гэджетов, уже лет десять как отживших даже в России. Welcome back to каменный век! Осталось только обеспечить команды комфортными тренировочными пещерами, и плэйбук рисовать угольками на скальных сводах.
Это позор...
Понимая это, Лига в спешном порядке изменила регламент, и теперь она прибегнет к еще более захватывающему способу передачи информации. В случае, если человек, ответственный за просмотр эпизода на повторе, замечает, что тачдаун засчитан неверно, он будет передавать эту весть по рации (это еще один инновационный прибор в арсенале НФЛ) специально обученному товарищу на бровке, который, в свою очередь, будет оповещать арбитра о допущенном промахе.
Footballnuts в руки попала распечатка сообщения супруги Роджера Гуделла на ПЕЙДЖЕР: «Дорогой, по телевизору сказали, что в соседнем районе нашли труп мужчины без мозга и с маленьким членом. Позвони, я волнуюсь». Кто-то должен шепнуть Гуделлу, что судьи в ФИФА давно уже юзают ГАРНИТУРЫ.
Если к исправлению одного своего косяка Лига уже приступила, то другой ничуть не менее важный все большим комом встает в нашем горле. Крутые нестыковки станут темой F’nuts Breakdown по итогам третьей недели. Следите за обновлениями.