На матч женских команд «Атлетико» и «Барселоны» пришло 60 тысяч болельщиков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Новый рекорд посещаемости в женском футболе на клубном уровне.

Прошло всего 7 недель со дня исторического для всей Испании четвертьфинала Кубка Королевы. Встреча женских "Атлетика" и "Атлетико" собрала на "Сан Мамесе" небывалую аудиторию - более 48 тысяч фанатов.

Загружаю...

Гости (которые, к слову, взяли верх в том поединке), решили не просто повторить, а превзойти этот показатель. Рекорд наметили на сегодня, 17 марта. Дата выбрана не случайно - за 7 туров до конца чемпионата "Атлетико" опережал ближайшего преследователя, "Барселону", на 6 очков. Победа в очной встрече на 99% приближала бы столичный клуб к чемпионству.

Клич, брошенный мужской командой, успешно подхватили в Мадриде. Билеты были раскуплены еще за неделю до игры. Рекорд оказался бит - 60.739 болельщиков на "Ванда Метрополитано".

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Наиболее готовыми к игре при такой аудитории оказались футболистки "Барселоны". Пара голов во втором тайме (нигерийка Ошоала и британка Дагган) - и отрыв в чемпионате вновь сократился до трех очков. Борьба за чемпионство обострилась.

Эра рекордов в женском футболе продолжится уже летом. К этому есть все предпосылки: билеты на финал женского чемпионата мира были раскуплены за 31 минуту. Почти десяток матчей уже совершенно точно пройдут при аншлаге. Все еще считаете женский футбол "ненужным видом спорта"?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О Женском Футболе замолвите
Популярные комментарии
blaugrana_fan10
это очень круто, порой на мужском футболе топ команд не бывает стольких зрителей
Shoh Sanginov
Что в мужском за чемпионство борются Барса и Атлетико, что и в женском. Удивительно
Рамазан-Баку
Ай да девчата Каталонские.Молодцы.Так держать с победой вас.Ну а 60 000 на женский футбол это фантастика.Значит не хуже мужиков гоняют
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий