«Ювентус» - караван

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Оправдалось мнение о том, что крупная и красивая победа над "Пармой" в первом туре была добыта скорее на эмоциях, чем на чисто игровых аспектах. Пока "Юве" забивает в каждом матче, что радует, и не проигрывает, что радует вдвойне. Подозреваю, эти два составляющие успеха - голы и эмоции - будут соседствовать в течение всего сезона 2011/12. Не сомневаюсь, что эти самые эмоции помогут команде и 2 октября, с "Миланом". Конечно же, по понятным причинам вдохновлен будет дирижер Пирло, и черно-белый оркестр сыграет живо, весело, staccato. Но это ведь только лирика.

Цельным механизмом "Ювентус" за эти 3 недели и 4 тура не предстал. Тому есть объективные причины, такие, как, например, присутствие большого числа новичков, которым еще предстоит уживаться. Были приличные 15 минут со "Сиеной", 40 минут с "Болоньей" и столько же с "Катаньей". Этого мало, чтобы выиграть чемпионат. Куда важнее для Серии А весь сезон играть на одном, стабильном уровне. Пусть не феерично, как "Барселона", не истерично, как "Боруссия" в прошлом сезоне, а просто стабильно. Как караван: медленно, тяжело, но вперед.

Команде Феррары и команде Дель Нери не хватало одного, но очень важного аспекта игры: целостности. Это когда успех не зависит от формы лидеров, когда отсутствие даже самого важного игрока не бросается глаза, и когда команда в состоянии одержать победу над середняками и аутсайдерами даже в полуэкспериментальном составе. Ферраре сгорел на недоадаптации Диего, Дельнери - на травме Квальяреллы. Что случится с нынешним "Ювентусом", если, допустим, Пирло потеряет форму, или получит тяжелую травму? Есть ли внутренние резервы?

Вопрос, ответ на который есть только у Антонио Конте.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ювентусмембер
Популярные комментарии
Marco Nero
Ловлю себя на мысли что результат игры с Миланом предугадать очень тяжело. Можем на морально-волевых, на «не шагу назад» победить, можем катастрофически влететь. Милан будет мотивирован. Их тоже кошмарит так что «мама не горюй». переполненный лазарет нам в помощь, домашний стадион нам попутным ветром в спину, НО... Выключать Пирло Милан умеет, центр поля их сильная сторона. Аква тоже захочет показать всем, и Конте в том числе что на его счет были не правы. Наши же проблемы всем известны помимо некой Пирлозависимости и беззубого нападения, вскрылись проблемы (которые никуда собственно и не пропадали) в защите и на флангах. Элия форму не набрал, Красич ужасен. Т. е самый приличный вариант это Пепе-Джаккерини. Не фонтан! Если будет очередная ничья с действующим чемпионом, не удивлюсь. PS если в чемпе так и будет идти вязкая борьба где люой может победить любого то Милан возьмет еще один скудетто, как самая стабильная и цельная команда.
slavaburlac
Спасибо за текст!
3 комментария Написать комментарий