Как Amazon слил «плейбук» Гвардиолы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Очень интересный слив из раздевалки «Манчестер Сити»!

Те, кто внимательно смотрел сериал «Все или ничего: Манчестер Сити», скорее всего заметили постоянные сливы из внутренней кухни команды Гвардиолы, которые мы бы больше нигде, скорее всего, не увидели. В пятом эпизоде сериала нам крупным планом показали Артету и Гвардиолу, разбирающих «плейбук» матча за Кубок Лиги 2018 года (победили Арсенал со счетом 3-0). В кадр на 100% попали только два варианта розыгрыша стандартов соперника: штрафной с центральной части поля и штрафной с левого фланга. Давайте в деталях рассмотрим обе установки «Манчестер Сити».

1. При подаче штрафного с левого фланга в стенку становятся Агуеро и Де Брейне/Сане, еще два человека в составе Де Брейне/Сане и Давида Сильвы занимают свободные позиции перед штрафной площадью. Остальные шесть футболистов Сити выстраиваются в линию перед штрафной площадью, но у каждого из них есть четкая позиция, которую они должны занять в этой линии. На прикрепленном скриншоте четко видно, что в игре все футболисты располагаются в порядке, идентичном «плейбуку». Единственное отличие: Сильва и Сане решили поменяться местами так, что именно испанец в итоге оказался в стенке.

Загружаю...

  

2. При исполнении штрафного немного левее центра поля структура немного меняется. В стенку становятся четыре человека, а пятый Сане располагается немного ниже стенки, контролируя возможный розыгрыш через передачу. Агуеро занимает свободную позицию перед линией футболистов, в которой остается четыре футболиста. Но здесь в реальном матче мы тоже нашли небольшую корректировку: пара Отаменди/Компани сменились местами с парой Сильва/Де Брейне, отправив последних в стенку. В остальном установка тренера была четко реализована на поле.

❓❓❓ Вопрос практикующим тренерам: при разборе стандартов вы даете футболистам доп. условия, разрешающие им отклоняться от плана?

3. Также в кадр попадает список исполнителей угловых: Давид Сильва, Де Брейне, Сане.

Загружаю...

4. Если бы в игре был назначен пенальти в ворота Арсенала, приоритетным исполнителем стал бы Кун Агуеро. При отсутствии аргентинца это право перешло бы Гюндогану (хотя я не на 100% уверен в приоритетности: там написано "1. - KUN/GUNDO". Возможно, они обладали одинаковым правом пробития и должны были сами решить кто пробьет).

5. Был захвачен маленький кусочек доски, скорее всего отвечающий на вопрос об исполнителях прямых штрафных ударов. Здесь мы тоже видим Давида Сильву, Де Брейне и Сане.

P.S. Если вы все еще не посмотрели "Все или ничего: Манчестер Сити" то чего вы вообще ждете?! Это лучший (по моему мнению) документальный сериал/фильм о футболе, а снят он был о чемпионском сезоне одной из лучших команд в истории АПЛ. Его можно легко посмотреть с русскими субтитрами: http://serialis.net/6548-all-or-nothing-manchester-city-2018-hd-221218.html .

Также есть ссылка на русскую озвучку http://smotri-filmi.cc/7909-vse-ili-nichego-manchester-siti.html Выбирайте то, что вам удобнее 😉

 

Подписывайтесь, чтобы не пропустить следующий эпизод!

____________________________________________________________________

Телеграм

Твиттер

Фейсбук   

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тактический Борщ
Популярные комментарии
uncovered
для обывателя это еще можно назвать сливом, так как действительно в фильме показывается много внутренней кухни, с которой рядовой болельщик не знаком. но для профессионалов информация, попавшая в кадр не представляет никакой ценности, так как игру команды при стандартах тщательно разбирают при подготовке к игре и даже без этой подсказки эту информацию не утаишь
Игорь Мананников
Наткнулся на этот текст и был приятно удивлен появлению все новых качественных блогов о тактике. По вопросам о стандартах - стараемся учесть все варианты развития событий, однако это не освобождает игроков от анализа ситуации на поле. Все не просчитаешь, и иногда приходится принимать решение на ходу. Степень успешности разнится, но в любом случае потом все разбираем, чтобы успешнее сыграть в разобранной ситуации, если она вновь произойдет.
#tb
Спасибо за ответ, Игорь. Вы – первый, кто вчитался и попытался ответить на вопрос)
Ответ на комментарий Игорь Мананников
Наткнулся на этот текст и был приятно удивлен появлению все новых качественных блогов о тактике. По вопросам о стандартах - стараемся учесть все варианты развития событий, однако это не освобождает игроков от анализа ситуации на поле. Все не просчитаешь, и иногда приходится принимать решение на ходу. Степень успешности разнится, но в любом случае потом все разбираем, чтобы успешнее сыграть в разобранной ситуации, если она вновь произойдет.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий