Позор или закономерность?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В ночь с четверга на пятницу питерскому «Зениту» предстояло провести в Испании ответный матч в рамках 1/8 Лиги Европы УЕФА против «Вильярреала».

 

По первому матчу, который состоялся в Санкт-Петербурге, мы уже писали небольшой обзор. «Зенит», уступая 1:3, приехал переворачивать ход событий, во что уж очень нам хотелось в верить.

Как только появился стартовый состав, не удивило отсутствие Дзюбы: об этом перед матчем говорил и комментатор Орлов, который заявил, что у форварда недомогание. Состав «Зенита» в принципе говорил нам о том, что Семак собирается играть в скоростной футбол, а как иначе? Нужно же забивать 3 мяча минимум.

Загружаю...

По первым минутам матча преимущество было на стороне сине-бело-голубых, владение мячом говорило нам о том, что «Зенит» приехал сюда не просто так формально провести игру. Первый голевой моментище возник у Азмуна, который вылетел один на один, но перебросил и вратаря, и ворота. Через пару минут опять та же самая ситуация, но на этот раз и Сердар сыграл не очень, и вратарь был на высоте. Как бы складывалась игра, если бы иранец реализовал этот момент, остаётся только догадываться, а вот испанцы свой момент использовали: прекрасный удар под перекладину Джерарда и счёт становится в пользу «субмарины». У «Зенита» же ситуация крайне не изменилась - забивать нужно было 3. Но после пропущенного мяча футболисты из Санкт-Петербурга будто отказывались верить в то, что что-то возможно. Ошибки в центре поля, неточные передачи приводили к подступам испанцев.

Второй тайм был уже, наверное, формальностью, как многим могло показаться, но лично я верил до 47 минуты: в тот момент «жёлтые» забили свой второй мяч. На этот раз отличился колумбийский форвард Бакка, и после этого пропущенного мяча всем все стало понятно! «Зенит» доигрывал матч, пытаясь хоть что-то показать, но мяч не хотел залетать в сетку. Продолжились неточные передачи, обрезы, а после всего этого пришла плохая весть от Андрея Лунева, который не смог продолжить матч. Что же повредил вратарь сборной России остаётся пока только догадываться, но факт остаётся фактом! У «Зенита» в воскресенье важная игра против «Спартака», затем у сборной стартуют отборочные матчи, а основной вратарь получает травму! Остаётся только пожелать Андрею здоровья и надеяться на лучшее! Кержаков Михаил занял место в воротах, но к тому моменту команды уже заканчивали матч. Опасный момент был у игрока «Вильярреала», когда тот вышел один на один, но угодил в перекладину. «Зенит» наконец забил свой гол престижа! Отличился капитан-защитник Бранислав Иванович.

Загружаю...

Матч закончился со счётом 2:1 и общим счетом 5:2. Вот таким образом петербуржцы закончили своё еврокубковое путешествие в этом сезоне.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
«Sport On-Line»
Популярные комментарии
Сергей Большаков
Твой спартак с группы не выполз, так что помалкивай в тряпочку клоун
Ответ на комментарий sah_mz
Велекий зенид набрал с вильяреалом очков меньше чем мертвый спартак
Сергей Большаков
Тогда ржи! Коняшка...
Ответ на комментарий Amilo
самый ржач будет если действительно зенька чемпионом станет)))
Анатолий Гончаренко
Что за бред!!!??? Спартак позор или закономерность!!!??? Быстрее все вылетили.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий