Мысли по КХЛ-3. Плей-офф. (+4/-2/=0)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет))

Авангард сильнее Барыса. Пока не видно за счет чего смогут астанчане пройти дальше. На мой взгляд это маловероятно. 4-1 или максимум 4-2 омичи должны закрывать серию.

СКА - Локомотив

Как-то это уже не смешно получается. «Локомотив» уже на протяжении 5 (пяти!!!) матчей не может забить в ворота СКА ни одной (даже ни одной) шайбы в основное время. Да, хочу напомнить, что речь идет о хоккеи, где встречаются не сильно различающиеся по уровне команды.

В регулярном чемпионате «железнодорожники» проиграли питерцам 0:2 и дважды 0:4, а также смогли чудом победить в Петербурге 1:0 в овертайме, не сумев забить в основные 60 минут. В первом матчей полуфинальной серии Западной конференции подопечные Квартальнова опять не смогли распечатать ворота Магнуса Хелльберга и проиграли 0:1. Да, можно в этот раз сослаться на важность матча – как никак уже полуфинал конференции, где игры зачастую идут до ошибки и первой пропущенной шайбы. Также можно сказать, что у «Локомотива» отсутствуют два основных системобразующих игрока Петри Контиола и капитан Стаффан Кронвалль. Блекло выглядит другой лидер и лучший бомбардир команды Брэндон Козун. А молодым игрокам не хватает опыта и концентрации, как, например, 20-летнему Григорию Иванову в первом матче или чуть его более старшим товарищам по команде Павлу Красковскому и Артему Ильенко. Это, конечно, похвально, что молодые игроки выходят на первые роли в команде профессионалов, но с такими зубрами как Дацюк, Гусев и компания рассчитывать даже на заброшенную шайбу не приходится.

Надо признать, что «Локомотив», кроме моментов в первом периоде, когда звено Красковского дважды имело отличные возможности, ничего не создал. Да и СКА особо не показал ничего выдающегося. Да, питерцы много нагнетали и имели территориальное преимущество, но это не всегда выливалось в опасные моменты. Но все же свой гол забили в большинстве. Ярославцы старались как могли не допускать игру в неравных составах, но давление игроков петербургского клуба сказывалось и заставляло совершать невынужденные удаления.

От второго матча жду примерно того же самого. Возможно, подопечные Квартальнова будут чуток посмелее в нападении, но пока это никак не сказывается на заброшенных шайбах. Думаю, что у игроков «Локомотива» уже сформировался некий комплекс СКА, который не позволяет им забить даже шайбу. К тому же отсутствуют основные игроки команды. А если «железнодорожники» будут играть более открыто, то это чревато проблемами у своих ворот. Ведь в первом матче скорее питерцы могли развить успех, нежели ярославцы отыграться. Поэтому считаю, что «Локомотив» не сможет так качественно обороняться вторую игру подряд и пропустит более 1-ой шайбы, а то что игроки подмосковного клуба смогут забить – я уже в это не верю. Отсюда фора (-1,5) на СКА.