«Манчестер Сити» предложит Зинченко улучшенный контракт. Украинец впечатлил Гвардиолу

GETTY

В «Манчестер Сити» решили вознаградить Александра Зинченко за хорошую игру в последнее время. Прошлым летом 22-летний футболист был близок к уходу в «Вулверхэмптон» или «Бетис», однако теперь «Ман Сити» отказался от планов по продаже украинского игрока.

Издание The Sun сообщает, что в ближайшее время с Зинченко проведут переговоры о новом контракте на улучшенных условиях. Действующее соглашение Александра истекает в июне 2020 года.

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола впечатлен работой Зинченко и хочет, чтобы он остался в команде.

Зинченко перешел в «Манчестер Сити» из «Уфы» в 2016 году. Тогда он играл на позиции 10-го номера, но в Англии его переквалифицировали в левого защитника.

AFP

«Зинченко показал мне важность того, что значит быть хорошим парнем, — сказал недавно Гвардиола. — В начале сезона он был близок к переходу в другую команду, но я никогда не видел, чтобы он был чем-то недоволен. И не было ни разу, чтобы он плохо тренировался. Алекс заслуживает того, чтобы быть там, где находится сейчас».

В этом сезоне Зинченко принял участие в 20 матчах «Манчестер Сити», в которых забил 1 гол и сделал 5 голевых передач.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Зеленая миля
Популярные комментарии
jesus33
Саша молодец. В важный отрезок сезона, когда все левые защитники выбыли - просто взял и выручил команду. Хоть и раньше к нему скептически относился, но он делом доказал, что зря.
Sherlok
Рад за него 👏
Alxx3xx
Осенью он не очень смотрелся. Но сейчас просто монстр какой-то. Очень заметно прибавил.
Ответ на комментарий jesus33
Саша молодец. В важный отрезок сезона, когда все левые защитники выбыли - просто взял и выручил команду. Хоть и раньше к нему скептически относился, но он делом доказал, что зря.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий