КХЛ. Итоги второй недели.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Лучшие на этой неделе по версии блога "На проVaDе".

Команда-открытие. "Сибирь" Новосибирск.

В 3-х проведённых матчах на этой неделе "сибиряки" набрали 5 очков. Казалось бы - ничего сверхъестественного. Однако, если заглянуть в результаты по глубже, то можно сделать вывод, что именно этот клуб достоин звания "Открытие недели". Самоотверженность, которая сквозила у каждого хоккеиста. Плюс очень организованная игра в обороне помогла отыграть Блюклеру и всей команде на ноль в матче с "Авангардом" и выиграть его - 2:0.Примечательно, что это была первая победа "Сибири" в Омске за последние 6 лет. Следующий поединок подопечные Андрея Тарасенко проводили дома - в Новосибирск пожаловал СЮ. Хозяева оказывали достойное сопротивление уфимцам. И даже 2 пропущенные шайбы за 1 минуту во втором периоде не надломили "сибиряков". Они продолжали бороться и смогли сравнять счёт, а затем и вовсе - выиграть матч. 5-4 бул. Ну, а в 3-ем матче "Сибирь" уступила.."Нефтехимику" 1:4.  После 2-х тяжелейших матчей с ТОП-клубами, проигрыш "Нефтехимику" - результат неудивительный.

Загружаю...

Команда-разочарование. "Салават Юлаев" Уфа.

 

Турне по Дальнему Востоку для многих клубов раньше считалось самым простым в игровом плане. "Кузня" и "Амур" были одними из самых слабых команд КХЛ. Только вот "Сибирь" порой доставляла проблемы оппонентам. Но в этом сезоне многое изменилось. Отличная селекция МНК и "Амура" даёт свои плоды. И даже одна из лучших команд лиги не может справиться с дальневосточными дружинами. После поражения в Новосибирске, "зеленыё" полетели в Хабаровск, где провели сразу 2 матча.  5-2 в первой игре с "Амуром" - вроде бы нормальный результат. Однако, первые 2 периода "Амур" вёл игру  и, если бы уфимцы не включились в 3-ей двадцатиминутке, всё бы могло сложиться по-другому. Во втором поединке картина игры не изменилась. Разве что хозяева сыграли намного лучше в обороне. Получив преимущество в 2 шайбы, подопечные Ханну Йортика смогли устоять, более того имели несколько неплохих шансов увеличить разрыв в счете. Итого 3-1. .Платинум-Арена ликует. А Салават набирает лишь 4 очка в трёх матчах. Откровенно плохой результат для действующего чемпиона. Но уже завтра уфимцы могут реабилитироваться в Новокузнецке.

Загружаю...

Лучший вратарь. Якуб Штепанек.

Якуб начал сезон также хорошо, как и вся команда СКА. Всего лишь по одной пропущеной шайбе в каждом матче при 96.1% отраженных бросков.

Лучший защитник. Янне Яласваара.

3+1 в матче с "Барысом". Хет-трик защитника - редкое явление для российского хоккея. Лично я не припомню подобного в КХЛ. Может кто-то знает что-нибудь по этому поводу? Напишите в комментах. Ну, а Янне я лишь могу поздравить с этим великим достижением и пожелать удачи в дальнейшем.

Лучший нападающий. Микелис Редлихс.

Загружаю...

Помню этого игрока по выступлениям в ОЧБ. Лично я никак не ждал от него такого прорыва. 2+4 за два матча на этой неделе свидетельствуют о том, что Микелис сейчас на пике.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
VaD Betting
Популярные комментарии
Para/
Спасибо. Мне тоже интересно почитать инфу о хет-триках защитников.
Александр Филиппов
названия статей прям как у меня в блоге ))) http://www.sports.ru/tribuna/blogs/go_go_ugra/
VaD
Но это не подсос. У меня еще неделю назад вышла публикация с таким названием http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fdfd45454/235477.html
Ответ на комментарий Александр Филиппов
названия статей прям как у меня в блоге ))) http://www.sports.ru/tribuna/blogs/go_go_ugra/
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий