Итоги первого раунда и превью второго

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Настало время подвести итоги первого раунда. 

Первый раунд принес много эмоций. Не обошлось без сенсаций, провалов, неудач и забавных моментов.

В самый первый день произошло историческое событие. Мы зафиксировали ничью между Калгари и Эдмонтоном. Прописанные правила никак не регламентировали этот момент, пришлось даже обратиться к самому первому своду правил, но и там ответа не нашел. В будущем в таких обстоятельствах победа достанется тому, кто закончил регулярку выше, а пока пришлось накинуть обоим по победе. Это не помешало Калгари взять верх 4-3 в серии. Команда перед самым плейофф ушла в перестройку и в этой серии особо ни на что не претендовала. Это ли не провал Макдэвида и Джона Карлссона? Если учесть обмен Петерсона на Карлссона, то гм Эдмонтона можно занести этот сезон в пассив.

Следующий раунд против Лос-Анджелеса, который сотворил главную сенсацию. Кириллу удалось в 5(!!!) матчах отправить в отпуск действующего чемпиона Анахайм, у которого было всё - от двух сильных стартеров до россыпи звезд в поле и кучи добротных игроков. Лос-Анджелес испытывал большие проблемы с травмами, к концу серии список травмированных был таким – Астон-Риз, Дебраск, Эдмундсон, Хайек, Канин, Бафлин, Стивен Джонс. Как сказал Эмиль – в этом году будет новый чемпион, тем интересней наблюдать за плейофф.

Загружаю...

Не хочу делать точный прогноз, но что-то подсказывает, что серия затянется надолго. Калгари не сильно далек от достижения лучшего результата франшизы – Финала Кубка, тем более, что Анахайм вылетел, а с остальными вполне можно бороться.

На западе во втором раунде также встретятся Виннипег и Сан-Хосе, которые обыграли Сент-Луис и Нэшвилл. Тут ничего необычного, удивляться особо нечему, единственное, что Нэшвиллу удалось затянуть серию до 7 матчей, но в решающем у него не было шансов. Команды более или менее равные, тоже прогнозирую 6-7 матчей. Возможно в этом году акулы смогут повторить лучший результат франшизы – победу в первом сезоне.

На востоке довольно предсказуемо две сильнейшие команды идут дальше. Тампа без особых проблем разделалась с Баффало, Веня приложил ровно ноль усилий к подготовке, не проработал календарь, не искал усилений на фа. Команда перспективная, в следующем году должна сделать больше.

Соперник Тампы во втором раунде – Флорида, которая с большим трудом прошла Детройт. Лавр мог совершить сенсацию и в 7 матче его состав был явно красивее + провалился Коскинен у Флориды, но не судьба.

В этой паре фаворита нет, всем будет сложно. Скорей всего победитель представит восток в финале.

Следующая пара Филадельфия – Бостон.

Филадельфия не без труда в 7 матчах обыграла Коламбус с двумя стартерами и проработанным календарем, но команда Макса более сбалансированная, скорей всего именно он пройдет в финал востока, однако Бостон умеет удивлять. Это он доказал, убив Каролину в первом раунде. Несмотря на статус фаворита у меня совсем ничего не получилось.

Загружаю...

Туука допустил оплошность, не исправив иллегал в один из дней, так бы 4-1 вынес, но 4-2 тоже успех. Это поражение не смогут оправдать даже травмы лидеров Скуга и Тарасенко.

После этой победы скорей всего подавляющее большинство будет топить за Бостон, я в их числе.

В любом случае всем удачи, пусть победит сильнейший.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хроники Фантракса
Популярные комментарии
PJLby
Спасибо за обзор!
2 комментария Написать комментарий