«Старая синьора» порвала «матрас»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Накал перед матчем был знатный. Симеоне и его "яйца судьбы" не принесли пользы мадридцам. В начале первого тайма Роналду открыл счет 1-0. Ювентус в принципе весь матч доминировал. Провел уверенно и ровно. Показал уровень и знатный уровень мастерства. Кьеллини проводил свой 500-й матч в форме "Юве", он выделялся своей самоотдачей на протяжении всего матча. Даже в концовке, когда немного нелепо начал кривляться. Да хоть что делайте со мною, я не поверю что этой "глыбе" в том моменте с падением было хоть акпельку больно. На таком-то адреналине.

Загружаю...

Далее, "туринский пресс" работал всю игру. Криштиану не зря перед матчем агитировал болельщиков верить, поддерживать команду. И клуб пошел на уступки по цене билетов. Они заставили поверить фанатов и самих себя в камбэк. Было красиво. 2-0, Криштиану оформляет дубль, начало второго тайма. Я, признаюсь, не его фанат. Однако, профессионализм этого игрока не признать невозможно.

А  тем временем, "Ювентус" и не думал снижать обороты. До финального свистка оставалось немного времени, 85-я минута. Нарушение правил в штрафной. И пенальти. Криштиану Роналду не оставил Яну Облаку ни единого шанса. Хет-трик португальца. И как финальная точка-гол с пенальти. Который стал 25-м в карьере португальца, 25 голов он наколотил "Атлетико". Больше только "Севилье"-27. Хочется отметить, грамотные замены тренера туринцев. Подустал Манджукич, пожалуйста вышел молодой Мойзе. Освежил игру выпустив Паоло Дибалу. Сумел зарядить игроков на матч. Браво! Ну и в следствии последних событий, как не отметить этот накал. Спасибо, в очередной раз Лига Чемпионов.

Загружаю...

А вот и то, что ждал весь футбольный мир! Ответная встреча туринского «Ювентуса» и «Атлетико» из Мадрида. Столько скандалов было после первого матча, жесты Симеоне, разочарование Криштиано. Но все было забыто после стартового свистка! «Ювентус» просто великолепен, атака, комбинации, игра в мелкий пас, длинные переводы с фланга на фланг, одним словом деликатес, для истинных гурманов футбола. И при всем уважении к «Атлетико», футбол Диего Симеоне просто несостоятелен при таком атакующем потенциале туринцев! Как побеждать такой «Ювентус», с такой потрясающей мотивацией?! Такому «Ювентусу» по силам завоевать главный титул турнира. Именно за этими эмоциями миллионы болельщиков собираются перед экранами. И пусть это будет третьим камбэком в этой стадии Лиги Чемпионов! «Аякс», «МЮ» и «Ювентус»! Именно эти клубы сделали историю! Именно эти игры запомнятся своей самоотдачей! Спасибо за этот праздник футбола!