Тухель: «Поражению от МЮ нет логического объяснения. Это случайность»

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Томас Тухель рассказал, как его команда переживает вылет из Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала парижане в гостях обыграли «Манчестер Юнайтед» со счётом 2:0, но дома уступили МЮ 1:3 и покинули турнир. Сегодня ПСЖ в рамках 18-го тура Лиги 1 сыграет на выезде с «Дижоном».

"Все расстроены.

Этот матч трудно анализировать. Я считаю, что это была случайность, и логического объяснения этому нет. Мы контролировали игру, но напряжение росло с каждой минутой.

Первые несколько дней после поражения футболисты не хотят играть, но у них нет выбора. Мы должны закончить этот сезон.

Вы должны знать, как справляться с поражениями и продолжать двигаться вперёд. Это спорт.

У нас есть возможность сделать камбэк, став чемпионами. Это наша задача, для меня и для тренерского штаба – держать игроков в тонусе каждый день. Игра во вторник будет нашим лучшим лекарством", - сказал Тухель.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Зеленая миля
Популярные комментарии
meanea
Это не случайность, это следствие излишней самоуверенности.
--
Случайно 3 раза грубо ошиблись в обороне, в предыдущем матче ведя 2:0. С кем не бывает?
MUTD92
Всё как в старых и добрых кино про бои, вроде кровавого спорта, заведомо сильный соперник, который не знает поражений внутри своего чемпионата и выносит всех дрыщей с лёгкостью, в первом раунде финала турнира бьёт морду сопернику, потом, видя своё превосходство, начинает всячески смеяться и считать себя победителем раньше времени(а именно отдавать пасы пяточками и делать финтифлюшки на радость публике), но в итоге проигрывает другому сопернику, который весь покалечен, еле стоит на двух ногах и в которого почти никто не верит, кроме брата и родных(в данном случае фаны МЮ) но он победил, потому что сила духа, вера, стойкость и капелька удачи. Добро победило, а победителей не судят, как и не добивают проигравших, тем более у них скоро очень сложная встреча с Дижоном. Вот и сказочке конец, а кто не нарушает fairplay и уважает соперников - молодец.
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий