Билеты на финал женского ЧМ раскупили за 31 минуту
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Всего реализовано уже 600 тысяч! Францию охватил небывалый ажиотаж.
В минувший четверг, 7 марта, стартовала открытая продажа билетов на женский чемпионат мира во Франции. 52 матча пройдут с 7 июня по 7 июля в девяти городах - Париже, Лионе, Ницце, Монпелье, Ренне, Гавре, Валансьенне, Реймсе и Гренобле.
Темпы продаж в первые дни и часы побили несколько рекордов. Только факты:
- билеты на финал (59-тысячный стадион в Лионе) раскуплены за 31 минуту;
- через 24 часа после старта этого этапа продаж количество реализованных билетов достигло 600000(!);
- в первый же день болельщики скупили все билеты на оба полуфинала (они пройдут в Лионе) и матч-открытие между Францией и Кореей (48-тысячный "Парк де Пренс");
- сегодня, 9 марта, стало известно, что нет билетов и на матч между хозяйками турнира и нигерийками (29-тысячник в Ренне)
Достойные цифры показал, напомним, и женский ЕВРО-2017. Сборная Голландия по ходу турнира установила три национальных рекорда посещаемости:
- 21,732 фанатов на матче против сборной Норвегии;
- 27,093 - на полуфинале Нидерланды - Англия;
- 28,182 - на финале Нидерланды - Дания.
Женский футбол популярен не только на уровне сборных. В мае прошлого года финал Кубка Англии и решающий поединок первенства Мексики в сумме посетили 96 тысяч зрителей:
Месяц назад игра кубка Испании между "Атлетиком" и "Атлетико" собрала на "Сан Мамесе" аудиторию в 48 тысяч фанов. Столичная команда в долгу не осталась: на встречу лидеров чемпионата страны, "Атлетико" и "Барсы", по итогам которой на 99% может определиться чемпион, уже продано более 40 тысяч билетов.
Еще считаете, что женский футбол никому не нужен?
Тогда напомним, что мировой рекорд был установлен в Пасадене, США. На финале ЧМ-1999 американок в битве с Китаем поддерживали 90 тысяч болельщиков: