Чемпионский «Реал» построил Моуринью. Пользователь Sports.ru все разложил

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Xbaeje считает, что Жозе спас мадридский клуб от проклятия и помог будущим тренерам.

По информации Telemadrid, «Реал» скоро отправит Солари в отставку и пригласит новым главным тренером Жозе Моуринью. Пользователь Sports.ru Xbaeje объяснил, почему это правильное решение. А заодно объяснил, что победы «Реала» – это заслуга Жозе.

Что сделал Моуринью, версия Xbaeje:

• перевел Криша на левый фланг;

• перевел Рамоса в центр защиты;

• настоял на покупке Модрича и Варана;

• спас клуб от проклятия;

• настроил тактику.

Согласны с мнением Xbaeje?

Фото: globallookpress.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гриндэйл
Популярные комментарии
TikiTactic
В этом мнении категорически много неточностей и даже откровенного вранья. По порядку: 1) перевод Роналду на левый фланг. Действительно к концу своей работы Пеллегрини активно экспериментировал с Роналду в центре (под Игуаином или рядом с ним), НО система была очень гибкой, слева часто был Ван Дер Варт, Роналду имел свободу возвращаться на фланг. Не говоря о том, что слева Криштиану играл и раньше, даже в Юнайтед. Никакого перевода не было. Возвращение в лучшем случае. И самое важное – при Зидане и Анчелотти его эволюция продолжилась. Он стал игроком штрафной. К этому Моуринью точно не имеет отношения. 2) Настоял на покупке Модрича? Только вы почему-то не упоминаете, что Модрич при нем играл так, что его признали худшим трансфером года. При Анчелотти началось возрождение Луки. В том числе из-за тактических изменений. 3) Говоря про 100 очков, вы не упоминаете, что в предыдущий сезон было 96 с Пеллегрини. Может это Мануэль тогда заложил фундамент или просто РМ и Барса в те годы так сильно превосходили всех? 4) НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛ КАРДИНАЛЬНО – эти слова пик наркомании. Моуринью играл по 4-2-3-1 с упором на контратаки. У Анчелотти был гибрид 4-3-3/4-4-2. РМ стал лучше контролировать центр и играть в более атакующем стиле. Зидан по стилю был намного ближе к Анчелотти, у которого работал штабе. И это как раз только КАРДИНАЛЬНЫЕ изменения. Не говоря уже о кучи точных именно тактических решений Зидана в больших матчах, которые почему-то идиоты называющие его физруком в упор не видят. 5) Наоборот, Анчелотти наглядно показал, почему Моуринью не выжимал из этого состава максимум, заставляя играть в слишком контратакующий футбол, когда они были готовы к большему. Моуринью создал не только кучу конфликтов и проблем в раздевалке, но и тактический бардак, который Анчелотти мастерски разобрал. Если и искать скрытого героя побед Реала, это ОДНОЗНАЧНО Карло Анчелотти. 1) повлиял на формирование Зидана тренера; 2) начал эволюцию Роналду в игрока штрафной; 3) поменял схему на ту, что дает больше контроля, показал, что эти ребята могут играть футбол, а не убивать его; 4) наладил атмосферу в коллективе после руин, которые оставил Жозе; 5) сделал из Марсело лучшего левого защитника мира (не забываем, что у Моуринью играл Фабио «мой агент тоже Жорже Мендеш» Коэнтрау)
АцЦкий Котик
Ору с фразы, что зидан не тактик и вывозил тупо из-за авторитета. Челики, вы вообще головой думаете? невозможно выиграть 3 лч одной фразой в раздевалке от Зидана "вы хороши, я ещё лучше, давайте выиграем это"
kubikreal
Вообще не верно. Рамос в центре играл и до Моуринью! Роналду перешёл и играл на обоих флангах, как и при Моуринью. Анчелотти оставил его окончательно на одном фланге) все начал строить Пеллегрини, Моуринью в игроков вселил уверенность в собственные силы и все! От трусливости ставить атакующий футбол, начал играть в контратаку. Барселона отчасти заставляла играть так Реал. Может этот автор вспомнит как игроки часто жаловались, что приходится игра ть вторым номеров очень часто! Забыл автор???
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий