Чемпионат мира-2019. Эстерсунд (Швеция). 8-9 марта. Спринт
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Всем привет! В первой гонке победу ожидаемо одержали норвежцы, остальные места тоже были вполне предсказуемыми. Правильный расклад первых медалистов ЧМ-2019 сделал Katbert261 он и возглавляет зачет чемпионата мира.
Спринтерскими гонками продолжается чемпионат мира.
Стартовые протоколы:
08 марта - Спринт (женщины) 18:15
09 марта - Спринт (мужчины) 18:30
Это не шутки, но 8 марта только женская гонка на чемпионате мира. Претенденток на победу наверное тоже 8 )). Во-первых новый лидер кубка мира Лиза Витоцци, Доротея Вирер лидировавшая весь сезон тоже претендент. Действующая Олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер, дважды победитель спринтов в этом сезоне Марте Олсбу-Ройселанд, Анастасия Кузьмина не имеющая золота чемпионата мира и объявившая что этот сезон последний, Кайса Макарайнен то появляющаяся на подиуме, то пропадающая в глубине финишного протокола. Дениз Херманн последний победитель гонки на кубке мира и Тириль Экхофф единственная у кого из стартующих женщин есть титул чемпионки мира в спринте.
У мужчин вся статистика складывается в пользу Йоханесса Бе. Он выиграл 5 спринтов из 7-ми. За последние 20 лет на подиуме спринта неизменно был представитель от Норвегии. Он единоличный лидер сезона. Кто же сможет ему помешать продолжить победную серию у Норвежцев на чемпионате мира. Александр Логинов, Мартен Фуркад или кто-то другой?
Всех наших милых девушек этого блока поздравляю с 8 марта. Будьте всегда красивы, любимы , талантливы, неотразимы. Мы Вас любим!!!
P.S. Всем удачных ставок!