День первый

Вчера рейсом из Лос-Анджелеса прибыл в Москву Джеймс Тони. Андрей Баздрев встретил «последнего лучшего чертова супертяжа» и фиксировал каждый его шаг.

Однажды в Москве в сентябре подул холодный осенний ветер. От него пахнуло какой-то ноябрьской промозглостью, затем появился аромат сырой влажной земли, сухих листьев и зазвенели на зубах кубики льда. Я сделал последний глоток, влил остатки в стальную фляжку, бросил ее на полку и поехал в аэропорт. Вчера в 4 часа дня рейсом из Лос-Анджелеса прибыл в Москву Джеймс Тони. Все верно, вашу мать, последний лучший чертов супертяж, который опять, наверное, объелся  лошадиных анаболиков и угрожает вписаться в рамки первого тяжелого веса. Посыл: здесь будут курить сигары, ругаться матом и кого-то в конце концов нокаутируют. Какого черта, в конце концов, он уже делал это и не раз.

 

Загружаю...

Из Шереметьево, потолкавшись на Ленинградке и на МКАДе, заехали в Крокус, попозировали с вертолетом, в который ни Джеймс Тони, ни мой коллега из «С-Э» не полезли. «Перевес?», – спросил я. Джеймс боится летать. Запахивает шубу и направляется к «Мерседесу-Ни-Шагу-Назад». Я полечу, говорит, вот на этом. Менеджер Джон Артур прихрамывает следом. У него больная спина. Ивайло Гоцев в майке SMET постепенно начинает вспоминать русский. К концу дня он вспомнит его настолько, что сможет переводить. Не знаю, зачем переводить Джеймса – это непереводимо, а сыграть его акцент и интонации вообще нереально.

Загружаю...

Едем.. по Волоколамке? Черт знает, мимо проплывают билборды с рекламой строительных компаний и их объектов. Смешными цены со сплошными нулями. Какие-то поселки с европейскими названиями. О, конно-спортивный клуб «Новый Век»! нам туда! Там Тони будет тренироваться? Едем дальше, Agalarov Estate, гольф-клуб, гостиница…

Джеймс схватил «айрон» и вразвалку пошел на позицию. С первой попытки по мячу не попал и зачерпнул-выдернул клок дерна.

Загружаю...

«Черт! -, воскликнул экс-чемпион. – Я же все всегда делаю хорошо!».

Я засмеялся.

«Эй, кто смеется? Не смейте!», угрожающе помахивая клюшкой начал выкрикивать Тони.

Бесплатные сэндвичи в «агаларове», замечу, дрянь. Пока Джеймс переодевается, журналисты разбрелись по спортзалу. Корты ничего… Ракеток не видно, так что предлагаю одному из коллег сыграть в самую боксерскую игру – пинг-понг. Пока играем, подтягиваются в зал остальные – особым спросом пользуется баскетбол. Класс игры у журналистов невысокий. Джеймс возвращается, в игривом настроении, пока нет того разгульного веселья, но скоро будет.

Загружаю...

Два сумасшедших журналиста, не то, чтобы лучшие друзья, но зато оба фанаты бокса, ехали в «Ни-Шагу-Назад-Мерседесе» в сторону Москвы. Небо было черным, а там, где начинался город, вдалеке загорались огни.

Другие материалы блога:

Афиши. Забытое искусство. 2 часть

Чемпион, которого не было

Дешевые трюки

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тушите свет
Популярные комментарии
Алексей Буланенко
хех, за кого же будешь болеть больше?) (ответ «за бокс» не считается))
Tomaso
меня последний бой Лебедева не впечатлил, поэтому вряд ли будет скучно. имхо бой будет намного конкурентней, чем себе представляет публика.
Ответ на комментарий Alexx Woz Here
Как ничего страшного? Скучно!
questo
Тони красавчик! Лебедев попал.-:) Андрей,классная фотка!
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий