Пол Мерсон: «Клопп паникует»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Эксперт Sky Sports Пол Мерсон убежден, что безголевая ничья в дерби с «Эвертоном» является доказательством начавшейся паники у главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа.

 

После воскресного матча на «Гудисон Парк» Клопп обвинил в потере двух очков сильный ветер, а также много внимания уделил погоне за «Манчестер Сити» в Премьер-Лиге. По мнению Мерсона, это свидетельствует лишь об одном.

 

«Юрген Клопп паникует. Во время пресс-конференции об был так встревожен насчет «Манчестер Сити»... Ты не должен беспокоиться насчет «Сити», просто сосредоточься на своих делах».

 

«У него началась паника, как показали его замены. Ты выпускаешь Адама Лаллану вместо Садио Мане, хотя должен выиграть этот матч».

 

«Эвертону» не имел шансов на победу — их устраивало очко. Вдобавок выходит Джеймс Милнер... Мне он нравится, но тебе нужно выиграть этот матч».

 

«У тебя есть Даниэль Старридж и Джердан Шакири на лавке. На его месте я был сел после матча и подумал: «Я должен был поступить иначе», — сообщил Мерсон в эфире.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эстетический футбол
Популярные комментарии
Cap!
В прошлых матчах уже выпускал Старриджа и Шакири и это мало помогало. "Экспертам" типа Мерсона он давно и резонно ответил - футбол не компьютерный симулятор, нельзя просто выпускать побольше нападающих и ждать голов. Для всего должна быть какая то тактика. Моуриньо выпускал побольше высоченных лбов и приказывал вешать на них, у кого то есть куча дриблеров и он может выпустить их и пытаться растягивать оборону соперников, обыгрывать 1в1. У Клоппа нет ни того ни другого. Старридж в своем нынешнем состоянии способен только бить. Если твоя команда не способна доводить атаки до финальных стадий то нет смысла его выпускать - он раствориться на поле в таких случаях как было много раз. Шакири пока тоже особо не радует. Иногда выходит продуктивно а иногда тоже растворяется. О Клоппе можно сказать одно - он не будет действовать на удачу, он всегда будет пытаться "ремонтировать" созидание именно в той стадии где барахлит. Будут детали для ремонта получше, будет и результат.
нестор
соглашусь, юрген изначально рассчитывал взять лишь очко у "эвертона", иначе зачем хендо вместе с фабом в старте?... менять же самого острого игрока с инстинктом убийцы на далекого от былой формы лалану - это однозначно не игра на победу...очень похоже на кризис в отношениях мане-салах , убегали втроём с фирмино в контру и салах отдал пас на фирмино, в то время, как пас на мане выводил бы того один-в-один с кипером хозяев...в конце концов - где гегенпрессинг?!
Мишаня
Согласен, критика справедлива, но врядли Клопп когда либо паникует - тренер бывалый и прошедший через огонь и медные трубы
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий