«Авангард» - «Северсталь». Победа

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Оттягивать с удачной игрой Омичам было уже некогда,в противном случае мог пострадать пан Чада, доверием к которому не проникся ни один болельщик, в том числе и я...Поэтому в каком-то плане игра с Череповчанами была рещающей.

Главный тренер решил таки глобально изменить состав.В результате перестановок в первой тройке оказался Платонов, Фролов же переехал во вторую к Семину и Пережогину,Рябыкину(наконец-то!) дали отдохнуть.Вышел Белов.Что касается Курьянова,Попова,Гусева и Волкова, то их выздоровления с нетерпением ждем! Шанс засветиться в КХЛ получил и 19-летний Бердников.

Загружаю...

С самого начала игры была видна агрессия и огромное желание бороться, чего я не замечал в предыдущих играх...Каждая пятерка была настроена на уничтожение соперника,планомерная осада ворот Севы в итоге завершилась вполне логичным голом по игре,но не очень лоничным по ситуации....Сначала Первушин схлопотал матч-штраф,хотя ничего зверского в его приеме я не увидел...в конце 5-минутного меньшинства Калюжный с Червенкой показали класс, первый шикарно отдал пас на чужую синию-второй убежал один на один и в своем стиле лишил девственности ворота Череповчан.

В начале 2 периода Платонов в большинстве закрепляет преимущество.С дебютом Денис,продолжай в том же духе!...надо сказать, что играв неравных составах у Авангарда пока на высоте,меньшинство работает слаженно и почти не пропускает,большинство каждое третье удаление реализует.Красота!!! удивительно это на фоне не всегда удачной игры в целом.

Ну и куда же нам без расслабленности по ходу матча.Северсталь забивает дважды и сравнивает счет и показалось что очередной матч будет безвоьно доигрываться.Но в этот раз Ястребы еще более преобразились в 3 периоде, атаки шли нескончаемой стеной,борьба без компромиссов шла,Лямин выполнил операцию "всадить бывшей" и получил уже второй в игре матч-штраф.А вытягивает матч на себе 3 звено вместе с Бердниковым.Классная комбинация с чудо-пасом молодого Ромы и гол Нестерова + классный пас Нестерова и гол Аверина.Замечу,что всю игру 3 тройка смотрелась ярко,живо и азартно,Калинин летал по площадке,Нестеров с мясом рвал оборону,Аверин в клочья терзал защитников...желания у ребят хоть отбавляй,молодцы!В этот раз Авангард включил инстинкт убийцы и раздавил гостей.

Запомнился по матчу и капитан Калюжный....феерил весь матч,раздавая шикарные передачи...венцом его творения стал гол на последней минуте с минусового угла.Шедеврально.

Загружаю...

Подводя итог, скажу что игра на фоне предыдущих впечатлила,после неудачи по ходу команда наконец-таки проявила волю и характер, появилась страсть и желание.что необычайно радует.Радует игра 1 звена,3 звена,игра в неравных составах...радует Рамо,несколько раз вытянувший на себе моменты...Но без травмированных пока отдыхает 2 звено,да и в следующем матче придется столкнуться с проблемой выбора игроков...Первушин с Ляминым подумают один матч над своим поведением.

Пан Чада дал ниточку надежды, и заставил весь Омск увидеть свет в конце тоннеля...

 

«Авангард» (Омская область) – «Северсталь» (Череповец) – 5:2 (1:0, 1:2, 3:0). Голы: Червенка (Калюжный, 06.47, м.), 2:0 Платонов (Калюжный, Червенка, 22.52, б.), 2:1 Щипачев (Кронвалль, 25.02, б.), 2:2 Шитиков (Киселевич, Страка, 32.06), 3:2 Нестеров (Калинин, Бердников, 49.56), 4:2 Аверин (Нестеров, 51.01), 5:2 Калюжный (Червенка, Шкоула, 59.24, б.). «Авангард» : Рамо; Шкоула – Салмела, Первышин – Сухи, Белов – Лямин ; Червенка – Калюжный-к – Платонов, Фролов – Семин – Пережогин , Аверин – Калинин – Нестеров, Первушин – Иванов – Власенков, Бердников

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ястребиная охота
Популярные комментарии
Igorsv
Очень красивая победа, хотя думал, что проиграют. Чара начал думать.
Anton Woland
вроде у Первушина и Лямина большой штраф и дисциплинарный до конца матча (5+20), а не матч-штраф (25), так что по-моему оба смогут со Спартаком сыграть
StalkerJS
Наши один хрен не умеют в большинстве играть. А вот Лямин опечалил. Он у нас только один раз финт с травмой серьёзный сотворил, но абсолютно чистый, а тут такая грубость.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий