Силлогизмы

 К вопросу о Луисе Энрике в Роме. Его ведь часто сравнивают с Гвардьолой, да и как не сравнивать, правда же? 

Вот мне кажется, что если это сравнение использовать практически, то работа Луиса Энрике в сегодняшней Роме может быть представлена как работа Гвардьолы в Барселоне, если бы из нее не ушел Роналдиньо. И нужно было бы обязательно вписывать его в игру, как-то иметь дело с проявлениями его непростой личности, потому что он необходим. Потому, что он легенда, лицо и так далее. 

Между прочим, если бы у Роналдиньо была родословная Пуйоля - то есть он был бы своим, родным и прочее, а то, что это не так, чистая игра судьбы - сходство было бы полным. 

Я это к чему говорю. Конечно, не исключено, что Луис Энрике в итоге окажется сопоставимым не с Гвардьолой, а с его, допустим, мизинцем. Нельзя же исключить, верно? 

И Хосепа мы уже просто знаем как гениально одаренного тренера. 

Но с тем, что ему не пришлось иметь дело с Роналдиньо, что получилось оттого, что Роналдиньо, по счастью, не являлся плотью от плоти Барселоны - Гвардьоле повезло. 

А если б не повезло... Может быть, мы бы, глядишь, и не узнали о его гениальности. 

В общем, за удачу Луиса Энрике! Интересно, в чем она теперь? 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Радио Уткин
Популярные комментарии
trokesandwich@yahoo.com
Разница в том, что Роналдиньо сдох по игре и у Барселоны был другой Роналдиньо-это Месси.А Тотти до сих пор там лучший игрок , и это как раз его проблема, что Рома позвала слабого, неопытного тренера, еще и из-за рубежа. Какой непростой характер, какие проявления личности? Вот,цитата Тотти от 7 сентября «Рома» должна сплотиться вокруг Луиса Энрике и начать чемпионат как можно лучше.» Какие еще слова нужны, «извините, что я Тотти, который тащит в одиночку эту среднюю команду уже который год не вылизал задницу Луису Энрике, чтобы испанофилы со спортс.ру были довольны».Такие слова он должен произнести? 15 голов и 8 передач за 29 матчей в прошлом году.14 голов и 5 пасов за 22 матча в сезоне 2010.И чемпионство с Ромой, вырванное у Моуриньо, которое Рома упустила в 37-м туре , играя против Сампы с Паццини-Кассано, которым надо было в лигу чемпионов. В чем класс Луиса Энрике? Занял 3 место в сегунде, имея в составе Тиаго Алькантару, Ромеу, который уехал в Челси, Нолито, который блистает в Бенфке, еще парня,который забивает в Блекберне.Защитника Монтою из сборной Испании, центрбеков талантливых штук 5.О да, этого действительно хватит, чтобы выиграть серию-а с очень средней Ромой.И вдумайтесь, мешает ему в этом Тотти(!!!!!!).Его уволят в ближайшем будущем, и товарищи испанцы с этого сайта скажут «Тотти паскуда виноват».Фантастика, просто фантастика.
trokesandwich@yahoo.com
Что самое интересное, конфликта-то никакого и в помине нет.Тотти мог давить на тренера, когда был моложе и в команде был Кассано.Сейчас он не настолько глуп, чтобы вредить Роме.И сам Луис Энрике будет ставить его в основу потому что это просто лучший игрок.Кто смотрит матчи Ромы поймет.А газетам выгодно раздувать конфликт.Тотти заменили со Слованом-трибуны посвистели, а газеты раздули конфликт.Хотя никакого конфликта нет. Так в чем же проблема Тотти по мнению Василия? По аналогии с Роналдиньо он стал хуже играть? Это вкорне неверно.Он остается игровым лидером.Никакого игрового спада нет.Посмотрите последнее дерби , вбейте в ютуб Totti vs Lazio.Или Totti 2011.Даже если и так, то лучше в Роме игроков все равно нет на эту позицию. Тотти создает проблемы в раздевалке? Каким образом? Это домыслы-ничего подобного нет.Даже если так, то посмотрите на Роберто Манчини.У того в прошлом году в раздевалке были братья Туре, Балотелли, Виейра, де Йонг, Боатенг, Тевес.И ничего, держал раздевалку.Так что здесь не проблема Луиса Энрике, что у него Тотти, а проблема Ромы и Тотти, что у них Луис Энрике.
trokesandwich@yahoo.com
И еще-Рома много раз занимала 2 место за Интером.Со Спалетти, потом был Раньери.Опытные итальянские тренеры, знающие серию-а.При этом, у них вообще не было денег на трансферы, клуб бедствовал.А тут купили вратаря сборной Голландии, Хосе Анхеля, Кьяера.Ламелу почти за 20 миллионов, Пьянича, Гаго и трех нападающих за 30 миллионов.Вылет из европы и пока полный провал в чемпионате.Кто виноват? Тотти!
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий