Ничья в Москве, а выиграл Питер

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Центральный матч 18 тура РПЛ подразумевал огромную интригу среди болельщиков. Московский «Спартак» принимал на своей домашней арене клуб из Краснодара. С точки зрения математики победа в этом матче необходима была обоим клубам, для приближения к «Зениту», доведший свой матч до победы с минимальным счетом, над «Уралом». «Краснодар» подошел к этому матчу уже имея за плечами два кубковых противостояния. Для «Спартака» данный матч был первым официальным после зимней паузы.

Загружаю...

Игра москвичей, как и всегда по весенней части, была далека от идеала. Из года в год «Спартак» слабо выглядит несколько первых туров после каникул. Сегодня мотивация должна была быть запредельной, но в реализованные моменты она переросла лишь единожды. «Краснодар» тоже отметился одним забитым мячом, по итогу ничья сыграла только на руку «Зениту». Игр остается все меньше, а разрыв все больше увеличивается.

Перед матчем я предположил ничью, либо победу "Спартака". Игра началась бодро, "Спартак" поймал на контратаке игроков "Краснодара", Зе Луиш обязан был реализовать момент. Он так и сделал. Первые 20 минут матча выдались прям "аховыми" в исполнении красно-белых. Остальной остаток матча, на мой взгляд, прошел под диктовку "Краснодара". Чему подтверждением гол Перейры на 26 минуте. Не то чтобы "красно-белые" играли плохо, нет! Временами им удавались хорошие комбинации и острые атаки. Но впереди Кононову надо что-то делать. В завершении явно потенциала не хватает. Острый пас, выход на ударную позицию постоянно завершались корявыми попытками пробить. Смотрелось грустновато.

Загружаю...

Во втором тайме, особенно в глаза бросалась эта нехватка качества. И на что еще сразу упал взгляд, так это физические кондиции игроков, "физуха". Видно что тяжело игрокам. Грустно, по весеннему грязновато. Игра не получилась настолько увлекательной, насколько бы хотелось. И в конце игры, в добавленное арбитром время, отличился Мартынович. Он, как бы стремясь украсить матч "вишенкой" получил вторую желтую. Подвел итог встречи. 1-1.