Теперь Хабиб воюет с театром и властями Дагестана: актерам угрожают в инстаграме – они извиняются

«Почему все поддакивают порнухе в центре города?»

Хабиб Нурмагомедов продолжает бороться за нравственное воспитание молодежи Дагестана. В прошлом году чемпион UFC выступал против рэперов HammAli и Navai, требовал запретить концерт Егора Крида (в итоге мероприятие отменили) и ругался с Тимати в инстаграме.

Хабиб ругается с Тимати и Егором Кридом из-за концерта в Дагестане. Уже жестко

Теперь спортсмен раскритиковал театральное искусство. А именно – спектакль «Охота на мужчин», который 23 февраля прошел в Махачкале.

Что за спектакль?

По словам актера и продюсера Ивана Жидкова, «Охота на мужчин» – классическая итальянская пьеса, которую показывают по всему миру уже много лет. Главная героиня – красотка, которая не страдает от внимания мужчин, но вот ее муж к ней безразличен. Девушка гонится за новыми острыми ощущениями и пытается соблазнить молодого интеллигента. А дальше – водоворот чувств и цепочка неожиданных событий.

Загружаю...

Жанр постановки – комедия. Продолжительность – почти два часа. Возрастное ограничение – 16+.

Что не понравилось Хабибу?

Видео с отрывком из спектакля опубликовали в инстаграме «Дух Кавказа» (свыше 1 млн подписчиков, после начала скандала аккаунт стал закрытым). На сцене актриса в сексуальном наряде соблазняет парня в расстегнутой рубашке. Судя по реакции зала, диалоги актеров нравятся зрителям – слышны смех и одобрительные возгласы.

Но Хабиб в ярости. Боец опубликовал скрин из видео с гневной подписью: «Только посмотрел это видео, выкладывать эту грязь я не стал. Дагестан – это наша земля. И тут организовывать подобного рода мероприятия никто не должен. Клянусь Аллахом, пока мужчины нашего Дагестана не проснутся и не начнут наводить порядок, у нас положение будет только ухудшаться. Дагестан – это земля чести и достоинства, порядочных мужчин и целомудренных женщин, а не то, что внедряют в последнее время к НАМ».

Загружаю...

Позже Хабиб удалил этот пост и написал новый. Боец обращается к местным властям с требованием отреагировать на театральную постановку и наказать организаторов: «Почему власть Дагестана молчит? Они назвали этот спектакль «Охота на мужчин». Это ведь прямое оскорбление нас. Будьте мужчинами, хоть кто-нибудь выскажитесь.

Почему все молчат и поддакивают этой порнухе в центре города? Или вы хотите, чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел.

Скажите мне: закон нашей страны одобряет спектакль, где голые мужчины и женщины целуются в центре города? Почему закон не работает? И кто вообще за эту порнографию ответит?

Советую правительству Дагестана провести расследование, чтобы организаторы понесли наказание по закону и извинились перед народом. И чтобы впредь больше такого не повторилось, чтобы мероприятия такого рода контролировались на уровне министерств и правительства республики.

И хочу обратиться к правительству Дагестана: если вы думаете, что все закончится на постах в соцсетях, то вы ошибаетесь. Примите меры вовремя».

Как отреагировали актеры?

После поста Хабиба актеров засыпали угрозами в личные сообщения. Они уже извинились. Актер и продюсер постановки Иван Жидков объяснил суть спектакля: «Спектакль ни в коем случае не призван показать «чернуху». Наша главная цель – делать хорошие спектакли, которые дарят радость зрителю. Постельная сцена является частью произведения. Мы не подозревали, что она может вызвать такой резонанс.

Загружаю...

Директ завален угрозами. Я понимаю: это ответ на наше непредумышленное оскорбление, но все же... У каждого народа есть свои традиции и устои – и мы их уважаем, но мы не учли, что все так строго. Нас пригласили, мы с радостью приехали. То, что произошло, думаю, заставит задуматься о цензуре многих, кто захочет организовать концерт или спектакль в Дагестане».

Другой актер Станислав Бондаренко заявил, что угрожают не только ему, но и его родственникам: «За последние несколько часов с большим разочарованием для себя обнаружил, что наш спектакль в Махачкале перерос в большой скандал. Для того, чтобы исключить любые спекуляции на национальной почве, я хотел бы сразу сообщить, что отвергаю любые обвинения в попытке оскорбить народ Дагестана, к которому отношусь с глубоким уважением. Уже сегодня начались угрозы: мне, моим близким, коллегам. Оценку этим действиям давать не имеет смысла.

Загружаю...

Да, в нашем комедийном спектакле присутствуют сцены, которые могли быть восприняты не однозначно. Нашим основным упущением был слабый анализ возможных последствий. Если наш спектакль оскорбил зрителей или жителей республики, я приношу извинения.Для меня важен любой исход, который бы остановил нарастающую волну вражды».

Фото: РИА Новости/Саид Царнаев; instagram.com/khabib_nurmagomedov; instagram.com/st_bond; instagram.com/ivantsarevitch1

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
Donnie
И это говорит нам человек, который в одних трусах выходит на взвешивание с полуголыми девушками на сцене перед всем миром, который братается и фоткается с преступниками, который бежит фоткаться с Ди Каприо, который снимается в сценах, откровенней той, что была в спектакле. Дорогой мой, Хабиб, начни с себя, покажи пример другим и перестань разжигать ненависть в своем инстаграме.
Rustam Mamedov
Людям лучше просто не реагировать на Хабиба, как и целом на Сев. Кавказ. Современный дагестанец/чеченец — симбиоз всех возможных культурных влияний. Так лавировать между ценностями, идеалами никто не умеет, как жители этих славных республик. Они настоящие конформисты, способны ужиться в любой социуме, несмотря на свою деструктивную деятельность. Это настоящий талант. Они могут находится в Москве, США, любой другой европейской стране и пользоваться благами подаренными демократией и любыми другими прогрессивными институтами. Когда кто то по отношению к ним пренебрежительно относиться, они уповают на те законы с которыми не считаются в собственной республике. Но самое забавное, что ни одна из культур, которая побывала на их земле или которую они могли бы впитать посредством медиа пространства совершенно никак не повлияла их варварскую самобытность. Они не считаются с догматами Ислама, а тем более уж с федеральными законами или простой человечность, когда пытаются разрешить какой то вопрос. Прибегать к насильственным методам — единственный верный способ доказать свою правоту. Агрессия, высокомерие, тщеславие вот визирная карточка современного кавказца. Просто стыдно за этих людей.
Хабиб Травмагомедов
Лэ, нэ мараси брат. За взвешивание с деушками мне дэнга платят за бит лицо тоже платят а канцерты ниплатят. Это ненормальна и аморальна. Разви эта завищали наши правидные предки?  Пойду в джакузи, БРАТЬЯ заждались.
Ответ на комментарий Donnie
И это говорит нам человек, который в одних трусах выходит на взвешивание с полуголыми девушками на сцене перед всем миром, который братается и фоткается с преступниками, который бежит фоткаться с Ди Каприо, который снимается в сценах, откровенней той, что была в спектакле. Дорогой мой, Хабиб, начни с себя, покажи пример другим и перестань разжигать ненависть в своем инстаграме.
Еще 780 комментариев
783 комментария Написать комментарий