Кейтлин Уивер / Эндрю Поже «Театр драмы»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На спортсе часто называют катание пары "нафталинным", ну обзываться здесь любят. Я бы применил другой термин , ну например почему не "академическое" , что плохого в академизме ? Ну да может они не столь креативны как Гиллесы, не стали основателями нового стиля как Пападакисы и не столь ярки как Чоки , но классика - всегда в цене, а коньяк с годами только хорошеет ))

Лично меня чертовски впечатлило их танго этого сезона, в моем личном субъективном рейтинге это ТОП-3 лучших постановок ритм-танца. И исполняют они эту постановку отлично, они действительно танцуют паттерны а не просто выкатывают. Это настоещее танго, каковым в этом сезоне могут похвастаться далеко не все, даже топовые дуэты. Возможно для того что бы катать крутое танго и нужен изрядный академизм

Для альтернативки использована очень сложная рок-композиция знаменитой группы "Dream Theater" с множеством акцентов и виртуозными инструментальными партиями, мне очень хотелось подчеркнуть постепенное но неуклонное нарастание темпа и динамики в танце , от вязкой неспешной томности в начале, до просто урагана страстей в концовке. И восточные мотивы как мне кажется пришлись в тему.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Другой взгляд
Популярные комментарии
opty
Почему смешно ? Стебукины отлично катают марши (и кстати не думайте что это просто , в сезоне 15/16 когда КТ был марше-вальсовый многие проседали как раз на маршах), в принципе что бы они не катали - получаются марши. Они даже в этом сезоне катают этакое маршепасадобльное танго )) А вот у Кацалапиков - именно танго фирмА...
Ответ на комментарий Nosig
"Марши для Стебукиных" - смешно. А Кацалаповское тогда что?
opty
Да Катюша в этом танго вообще шикарна. Во всех смыслах ;)
Ответ на комментарий chut
Почему-то возникла ассоциация из детства - пуговица-жужжалка, так же накапливают внутреннюю энергию, а потом раскручиваются с ускорением, очень темпераментно, но в то же время изящно. Мне очень понравилось. Великолепная, без видимых усилий, танговая работа ног у Катюши. Андрюшу с Днем рождения!
Nosig
Красота это тоже богатство, наверное. А они такие красивые. Все совпало. А вообще, без внутренней красоты ничего не получится. У Пожиков это есть. Глаз не оторвать.
Ответ на комментарий opty
"Dream Theater" исполняет очень "богатую" если так можно выразится музыку...
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий