Проекция сценария ФКР 2019 на ЧМ 2019

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

То, что попытка превратить финал Кубка России по фигурному катанию в окончательный отбор трёх участниц российской сборной на ЧМ обернётся головной болью для руководства ФФКР предсказывалось задолго до начала соревнований. Но как оказалось это действо стало и огромным разочарованием для подавляющей части болельщиков. Лишь одна группа поддержки самой гениальной выразила радость и удовлетворение от того спектакля, который был разыгран на катке в Великом Новгороде.

https://www.sports.ru/figure-skating/1071884887.html

Почему не загнали туда, наряду с Туктамышевой и Константиновой, также и Загитову? – вот главный вопрос, ненавидящих современное российской фигурное катание в женской одиночке. Нужно было и её загнать силами Безменова и компании, под «самую гениальную».

Вот лучший способ отвратить болельщиков от фигурного катания – это именно ФКР образца 2019 года. Возвратимся лет на пять-шесть назад, когда интерес был мизерный, но зато чемпионы были правильные, такие какие назначались от шубного руководства, а не выскочки-попрыгушки. Хватить с нас ОИ 2018 – назначили одну, весь подответственный судейский корпус подготовли-подмазали, а весь гешефт «поломала» запасная «попрыгушка».

Загружаю...

Сценарий будущего развития фигурного катания в России был разыгран и представлен именно на ФКР в Великом Новгороде. Вперёд товарищи – к зрелому женскому, правильному канадскому! Об этом «проговорилась» в одном из недавних интерью Н.Мозер. Обозначила вектор развития.

https://www.sports.ru/figure-skating/1071740295.html

Как будет осуществляться это движение? Да вот именно так как это было продемонстрировано на ФКР 2019. Это не случайное действо, а именно начало пути «наверх», ведущего вниз - к зрелому, канадскому.

 Но это так сказать для «унутреннего» использования, внутренняя политика. А что демонстрируется миру, посыл вовне – внешняя политика? Да очень простой – наша технология выращивания «грибов» - самая передовая и правильная! Чемпионов должно назначать руководство, должна неуклонно исполняться вертикаль власти. Любые случайности должны жестко отсекаться руками безменовых.

Загружаю...

Да вот только внешний мир и без нас «сам с усам»! Что и будет продемонстрировано в ближайшее время на ЧМ 2019 в Японии. Формально этот международный турнир под эгидой ИСУ, но реально заправлять там будут хозяева – японская федерация. Заправлять и организационно и финансово.

Наши, якобы передовые технологии по «выращиванию грибов» - это ничто по сравнению с японскими. Но сценарий будет мало отличаться от российского ФКР 2019. Попробуем сделать проекцию сценария, разыгранного в Великом Новгороде на возможный сценарий в Сайтаме.

Главные получатели «грибов» определены – три японские фигуристки – Кихира, Сакамото, Мияхара. На подиуме должны быть как минимум две из них, Кихира должна быть прямой проекцией Медведевой на ФКР. Позволяется даже сорвать одну из программ и даже не прыгать три заявленных трикселя, и одного хватит, да даже и без трикселя грибов будет достаточно, как было достаточно Медведевой щедро «отгоенного» флутца и отсутствия старших тройных в каскадах.

Также как и на ФКР – героиня будет только одна, но с возможностью срочной замены своей запасной, все остальные – подвезенная по случаю ЧМ массовка. Да, да именно массовка – каковой были и все участницы ФКР за исключением одной. Если кто-то надеется из этой массовки на грибные лукошки, сразу предупреждаем – забудьте! Всё уже с японской тщательностью распределено и размечено. Ответственные за выпуск грибов из техпанели и судей получат куда более щедро чем это было на ФКР. Какие там 2 миллиона рублей? Японские расценки будут на порядок больше! Отобранные на ЧМ безменовы целое состояние могут заработать. Тяжёлая эта работа – из болота тащить «бегемота»!

Загружаю...

Какая роль предназначена участницам российской команды? Да та же самая – роль массовки. Впрочем японцы уже обозначили, кого они хотят видеть на ЧМ в Сайтаме – приглашения на шоу «Stars on Ice» представлены на сайте – это Загитова, Туктамышева и Медведева. Захочет ли руководство ФФКР обижать хозяев ЧМ? Наверняка какие-то встречные условия уже обсуждаются.

Ну, а из кого будет сформирована окончательная заявка должно быть решено до 25 февраля включительно. «Удовлетворенные» результатами ФКР 2019 не скрывают кого они бы отправили на ЧМ – первым номером естественно Медведева, в дополнение к ней Самодурову и Туктамышеву, а Загитову так уж и быть – запасной девочкой, да и то второй запасной после Васильевой. Какая такая Олимпийская чемпионка – вот журанков же всё объяснил – какое место Загитовой?! Очень хотелось Константинову, но та сильно напортачила.

Но трезвые головы в федерации скажут – «А как же Масару?» Мы же должны хоть какие-то грибочки получить в Японии – без Масару не прокатит! На что «удовлетворенные» ответят – «Да положили мы на японские грибы, мы свои привезём, отечественные и сателлитные!» - «Ну-ну, в Японию – да со своими грибами?!» Так что главное обсуждение сегодня-завтра на Тренерском совете не столько вокруг имени Медведевой, сколько вокруг того кто будет считаться российской массовкой.

«А вы, друзья, как ни садитесь, / Всё в музыканты не годитесь». Музыка и музыканты уже выбраны и заказаны хозяевами ЧМ.

Без грибов как по GOE, так и по PCS – Медведева улетает в конец десятки даже за её пределы, с её то технической базой. Самодурова, даже при условии что она откатает на уровне ЧЕ, на подиум не сможет пробиться – грибов ей не дадут.

Загружаю...

Единственное, что может сломать японский сценарий – рецепт давно известный и предложенный Э.Тутберидзе – превзойти технической базой. Самая высокая база на сегодняшний день, по факту исполненных программ – у Кихиры с одним трикселем в КП и двумя в ПП. Второй уровень у Туктамышевой с её двумя трикселями. Третий – у Загитовой с риттовыми каскадами. Остальные топ россиянки могут только конкурировать по технической базе с Сакамото и Мияхарой. Но без грибов будет невозможно обойти их в Японии.

Фактически, по BV - технической базе – самому объективному показателю в оценках по фигурному катанию, только Туктамышева и Загитова конкурентноспособны в Японии против Кихиры. Из других, возможно только Турсынбаева с четверным сальховом.

Так что как ни крути, и без Туктамышевой, и без Загитовой – участие российской команды пройдёт по заранее заданному японскому сценарию, участию в массовке вокруг главной японской героини.

Многие провозглашают – «Да нам бы на этом ЧМ лишь бы квоты на следующий год сохранить! А уж на следующий год мы то покажем всем!» Абсолютно трусливая и продажная позиция. На чемпионате мира должно бороться за победу, и не за квоты. Будет ли ФФКР играть по японскому сценарию, ведь провернули на ФКР подобное, или же хватит совести и чести побороться? Увидим завтра.

При любом исходе выбора участниц сборной – даже без Загитовой, Самодуровой и Туктамышевой – у меня будет возможность посмотреть за борьбой на ЧМ. Практически уверен, что на ЧМ в Японии ученица Этери Тутберидзе - Элизабет Турсынбаева выйдет с четверным сальховом, что по технической базе при одиночном кваде и кваде в каскаде превышает техническую базу Кихиры с двумя трикселями в ПП. Возможно, какие-то заготовки в программах Турсынбаевой мы уже увидим на Универсиаде.

Загружаю...

Так что посмотрим - чей сценарий сыграет на ЧМ 2019 – японский, подковёрный российский или сценарий на японский вызов, принятый школой Тутберидзе?!

С Днём Рождения, Этери Георгиевна!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ФК Конспирология
Популярные комментарии
zzz-j
пробежалась по зарубежным блогам и видосам якобы аналитическим, ну скажу я вам, народ подготовился, вся эта свистопляска с оттиранием Алины от ЧМ явно оттуда и идет, под предлогом борьбы за ее здоровье физическое и психологическое, типа отдохнуть надо девочке, она же ребенок (учись, журанков, как надо прикрывать свои злобные интриги и намерения). А по факту, боятся болезные они только Алину , как сопреницу, которая может и Кихиру порвать в случае чистейших прокатов, кои оцениваются мировыми рекордами. Тем более и они явно видели вчерашнюю Кихиру на б-шке, как и видели все ее недокруты и реальные оценки. А ЕМ они проталкивают именно для того, чтобы опустить ее на землю лишний раз, как и всю женскую одинчоку РФ/в частности ТШ Этери. Я в целом не против, чтобы девочка наконец спустилась за землю (хотя это практически невозможно, гонора там выше крыши), но почему от этого должны страдать другие заслужившие и заработавшие свою путевку на ЧМ, вопрос риторический, деньги деньги бабосики решают все. Честь страны? неее, не слышали. Вот жду, когда ТСЛ наконец снимет свой видосик по поводу ФКР, при всей их порой явной ангажированности, они все-таки способны оценивать прокаты более менее адекватно. О том, что ЕМ не должна быть в команде РФ на ЧМ они говорили еще в декабре, как и то, что ей нужно было сделать перерыв на этот сезон и начать феерить в следующем.
Дмитрий Дубровский
Потенциально, Алина может порвать всех на британский флаг. Уверен, она сможет это сделать! Медведевой желать ничего не буду. Получит свои аплодисменты, займёт место в середине таблицы и на ледниковый период, выступать с каким-нибудь басковым.
innax2007@rambler.ru
Заги официально пообещала, что будет биться, она такого ранее не говорила....Туктик сама недавно говорила, что год другой, и на большее ей здоровья не хватит, так что если предоставят такую возможность , то тоже будет биться. Не думаю, что чистых Заги и Лизу засунут в массовку. Ну и Турсынбаева если прыгнет квад, то ай да ай япошкам...Женюрка же если хочет позора во второй десятке- дело ее.Оттуда выбраться Турсынбаевой почему то Орсер животворящий не смоггг....
Еще 158 комментариев
161 комментарий Написать комментарий