В Валенсии недовольны УЕФА. За умышленную желтую Кондогбиа дисквалифицировали на два матча, а Карвахаля – на один

Кажется, назревает новый скандал с участием УЕФА и «Реала». Валенсийская газета Superdeporte на днях вышла с обложкой «Предвзятость! УЕФА по-разному относится к «Валенсии» и «Реалу».

Журналисты недовольны дисквалификацией полузащитника Жоффре Кондогбиа. Француз получил желтую карточку в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Селтика» и пропустил ответную игру. «Валенсия» прошла дальше, а в УЕФА рассмотрели эпизод с Кондогбиа – и решили, что футболист умышленно получил желтую. За это УЕФА дисквалифицировал Кондогбиа на два матча, он пропустит обе игры с «Краснодаром» в 1/8 финала.

В Superdeporte резонно отметили, что в прошлом году защитник «Реала» Даниэль Карвахаль за умышленную желтую отделался лишь одним матчем дисквалификации. Карвахаль получил предупреждение в игре 5-го тура группового этапа ЛЧ с АПОЭЛем и пропустил первый матч с «ПСЖ» в 1/8 финала.

Почему Кондогбиа дисквалифицирован на два матча и чем его проступок отличается от проступка Карвахаля – непонятно.

Теперь журналистам интересно, как будет наказан еще один игрок «Реала» – Серхио Рамос. После первого матча с «Аяксом» (2:1) в 1/8 финала ЛЧ капитан «Мадрида» открыто признался, что специально получил желтую карточку, чтобы пропустить ответный матч и обнулиться к четвертьфиналу.

Потом Рамос начал все отрицать, но в УЕФА уже сообщили, что рассмотрят слова футболиста. Решение будет озвучено 28 февраля – и от него многое зависит не только для «Реала».

Популярные комментарии
Elfanir
Спорим Сирожку не дисквалифицируют?))
otryadtushkanchikov
Так-то Карвахаль тоже на 2 матча был дисквалифицирован, но дисквалифиуэкация включала уже пропущенный матч. То же самое у Маноласа https://www.sovsport.ru/football/news/1008665-manolas-diskvalificirovan-za-namerennoe-poluchenie-zheltoj-kartochki и Хесуса Короны https://www.footboom.com/foreign/champions_league/1549572641-uyefa-diskvalificiroval-khavbeka-portu-khesusa-koronu-za-namerennoye-polucheniye-zheltoy-kartochki.html , например. Почему Кондогбию ещё на один матч дисквалифицировали непонятно
Рикардо Диас
Он как бы и так 6-й тур пропускал, в этом собственно его цель и была, Уефа ему накинула сверху один матч. Но вот Кондогбиа сверху положили уже два. Валенсийский журналист неплохо делает свою работу, вы плохо читаете
Ответ на комментарий Адилет Асанкожоев
Вообще-то Карвахаля на 2 матча дисквалифицировали, он пропустил 6й тур группового этапа и первый матч 1/8й, валенсийский журналист плохо делает свою работу
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий