По спортивному принципу ли отобралась на ЧМ Загитова?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Уже вторые сутки на спортс.ру жарко. Полыхает огнем. Поклонники Этери Тутберидзе и Алины Загитовой резко перекрасились в поклонников Туктамышевой и в праведном гневе возмущаются "нечестной победе" Медведевой,  козням ТАТ и ее шубы, протаскиванием Жени на ЧМ не по спортивному принципу и жестокости этого мира. Летят копья, подгорает костер..гневные лучи "справедливости" бомбят в комментариях.

Но возникает логический вопрос: какой этот самый спортивный принцип, и по нему ли отобралась любимица этих возмущенных людей - Алина Загитова и остальные фигуристки? Как вообще проходил отбор?

Давайте разберемся:

Если по спортивному принципу должны были отобраться первые три места среди взрослых на Чемпионате России, то это : Константинова (4-ое), Загитова (5-е), Самодурова (6-ое). Константинова заняла высшее место (золото среди взрослых), но на ЧМ, как мы знаем не едет.

Если по спортивному принципу путевки ЧМ разыгрывались на ЧЕ, то это должны были быть: Самодурова (1), Загитова(2), Константинова(4). Но опять таки, почему же Константинова на ЧМ все равно не едет? И тогда при чем тут Туктамышева, если по спортивному принципу ее вообще не должно быть в претендентках (ведь она не выступала на ЧЕ)

Если после ЧЕ на ЧМ по спортивному принципу должна была отобраться только победительница,  то почему тогда вместе с Самодуровой автоматом отобралась и проигравшая Загитова? Почему Константинова вынуждена была еще завоевывать путевку на ЧМ на кубке России, а Загитова нет? Ведь и одна и другая на ЧЕ проиграли. Да, Алина заняла 2-ое место, Стася 4-ое, но ведь на ЧР Стася была выше Алины. Тем более второе место Загитовой на ЧЕ вызывает гораздо больше вопросов, чем первое место Медведевой на КР.

И если предположить, что спортивный принцип предполагает смотрины на всех трех соревнованиях (ЧР, ЧЕ, КР) и выбирают по совокупности, то опять таки вопрос, почему Алина Загитова, завоевавшая серебро ЧЕ на ЧМ уже отобралась и едет 100%, а Туктамышева, выигравшая серебро на КР, ехать не должна?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кубик льда
Популярные комментарии
Tatyana Zabanova
На надо сравнивать девушку которая выиграла два этапа гран при и получила серебро в финале,девушку которая имеет золото и бронзу этапов и бронзу финала гран при, и даже девушку которая отобралась в ФГП третим номером, но стабильно выступает весь сезон и выиграла золото ЧЕ, с девушой которая в финал гран при даже не отобралась, а за весь сезон выиграла только грибную водокачку.
Алексей Зиновьев
После таких побед я бы постеснялся в приличном обществе говорить, что я болею за Женю, вся страна этот позор видела.
Алексей Фельдман
А кто говорит, что Туктамышева ехать не должна? Как раз-таки большинство за Лизу. Лиза, Алина и Соня, вот они и должны поехать на ЧМ
Еще 111 комментариев
114 комментариев Написать комментарий