Чем именно так хорош Оле Гуннар Сульшер в «МЮ»?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Фанаты «Ливерпуля», были бы рады, если бы «Манчестер Юнайтед» потерял уверенность, которая на короткое время ускользнула от них против "ПСЖ".

Победа в кубке со счетом 2:0 на «Стэмфорд Бридж» снова продемонстрировала нам, как важно, чтобы клубом управляла личность, которая отсутствовала последние шесть лет после ухода Алекса Фергюсона.

Даже несмотря на постоянный успех Фергюсона и превращение «Юнайтед» в один из ведущих мировых коллективов, именно традиционный атакующий футбол и молодежная академия определили дальнейшее существование шотландца на "Олд Траффорд"

Пагубное правление Жозе Моуринью, Луи ван Гала и (в меньшей степени) Дэвида Мойеса деградировало команду, но норвежцу каким-то образом удалось встряхнуть команду. В это воскресенье "Ливерпулю" предстоит игра, не с тем "МЮ", который был в первом круге.

Загружаю...

Стиль=содержание

Вспоминать о величайших командах Фергюсона как о тех, которые беспощадно атаковали, было бы слишком просто, но за два скучных года необъяснимо жесткого, несвежего футбола при Ван Гале, а затем Моуринью, «Юнайтед» утратил свою футбольную идентичность.

Возможно против "ПСЖ" команда осторожничала, но и в такой игре можно было найти плюсы. Нападающие усиленно растягивали оборону соперника играя широко.

Защитники активно действуют в атаке, в игре команды появилась интенсивность, плавный переход от обороны стал обычным делом.«Манчестер Юнайтед» стал чаще рисковать.

Клуб, недовольный Мойесом, Ван Галом и Моуринью мало что сделал для предотвращения увольнений этих менеджеров, а с последним, возможно, даже обеспечил результат. Мало кто сомневается в том, что его сложные отношения с влиятельными - и теперь прогрессирующими - Погбой и Антони Марсьялем, а также неопределенность, которая окружала их будущее, способствовали уходу Моуринью. Эд Вудворд сделал выбор и это было мудрым решением.

В раздевалке нет больших личностей. В течение чуть более двух лет Фергюсон контролировал продажу Дэвида Бекхэма и расторжение контракта Роя Кина. Оба добились гораздо большего в «Юнайтед» и стали гораздо более заметными клубными фигурами, чем, Погба и Марсьяль. Даже Криштиану Роналду, агитируя за переезд в «Реал Мадрид» в 2008 году, был вынужден остаться в клубе еще на год, потому что клуб и тренер были одним целым.

Загружаю...

Гари Невилл, никогда не стеснявшийся высказывать мнение о своем бывшем клубе, так же открыто высказался о своем восхищении работой, которую делает Сульшер. Он заявил, что красные «потеряли всякий смысл тех ценностей, на которых строился клуб» с момента увольнения Мойеса.

При этом «Юнайтед» воспользовался тем же методом, что и другие клубы, нанимающие и увольняющие в попытке добиться немедленных результатов - вместо того, чтобы решать проблемы, которые еще сохранились до прихода Оле.

Может случиться так, что нынешний тренер не останется после сезона, или его заменят аналогичным образом, если его отношения с игроками тоже ухудшатся - но это маловероятно. В клубе гармония.

Семья

Преимущество Сульшера над Жозе состоит в том, что он не испытывает такого же давления, от бесплодного в этом сезоне на голы, Ромелу Лукаку - он не был менеджером, который требовал его подписания за большие деньги. Заметны и другие плюсы.

Повторное назначение Майка Фелана, фигуры, близкой к Фергюсону в течение многих лет, добавило ценную мудрость и опыт тренерскому штабу, а Маруан Феллайни, тень Моуринью, которая очень сильно тянула команду вниз «Юнайтед», была уже продана.

Отведенная Маркусу Рэшфорда главная роль, которую он давно требовал, превратила англичанина в одного из лидеров команды. Если он и Джесси Лингард будут постоянно присутствовать на линии в «Манчестер Юнайтед», то у них будет по крайней мере два атакующих игрока, которые установят былую связь с устоявшимися традициями клуба.

Загружаю...

С тех пор, как Фергюсон ушел на пенсию, отъезды Даррена Флетчера, Джонни Эванса, Дэнни Уэлбека, Тома Клеверли и Уэйна Руни были одобрены. «Красные дьяволы» всегда сохраняли возрастных игроков для поддержания клубного духа, и из этих пяти только Руни - к тому времени капитан клуба и их самый старый игрок первой команды - не был клубным практикантом.

Даже отставной Райан Гиггз, один из лучших игроков «Юнайтед», был выкинут из тренерского штаба, когда Моуринью пришел на смену Ван Гаалу, оставив команду без единой связи с их прошлым. На "Олд Траффорд" это многое значит.

Рэшфорд и Лингард, Люк Шоу, Виктор Линделоф и Эрик Бейли составляют группу молодых игроков, способных создавать долгосрочные фьючерсы в «Юнайтед» так же, как это делали Руни и Сульшер когда-то. Пройдет время, и мы увидим старый, добрый, но обновленный "МЮ".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
False nine
Популярные комментарии
Arm Niko
вск ничего не меняет!!! Последние годы, после ухода САФ, Сульшер только смог возродить МЮ, никого не получался делать это ! Так что, проигрыш или выигрыш ничего не поменяет в роли Сульшера.
Ответ на комментарий Maxim Bobkov
Рано что-то фанаты мю поверили в Оле. Сказка продолжится тли нет, посмотрим в вск
Arm Niko
Абсолютно ничего!!! Сульшер с командой 2 месяца ( 25 ого будет) , а сколько Клопп ? Как я и писал, он возродил МЮ, который не удавалось никому из предыдущих тренеров, более знаменитых и опытных. Поэтому мы верим в Сульшера !
Ответ на комментарий Maxim Bobkov
Проиграет 0:3. И ничего? При этом лч уже проиграл.
MUTD92
Со всем согласен, если написать кратко, он свой в доску чувак, пока что этого достаточно, на его тренерскую деятельность стоит судить по следующему сезону, если его оставят и его скорее всего оставят, если не будет провала в конце сезона, а я считаю, что провала быть не должно, МЮ сейчас поярче Челси и Арсенала, так что 4 место это будет успехом, учитывая начала с Жозе.В следующем сезоне стоит задуматься о 1-2 месте и вот тут уже стоит строже судить его работу, тактику, стоит взглянуть летом, кого же всё таки МЮ приобретёт и как эти игроки впишутся.В любом случае дела нашего с Вами любимого клуба только начали идти вверх, в данном сезоне есть даже шанс на кубок и шанс на чудо-камбек во Франции, ну и конечно же после 10 места выйти на 6 и уже находится на 4 это отлично, но мы достойны большего.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий