Хватит сходить с ума от Наоми Осаки. Через два года ее забудут

От редакции Sports.ru: вы читаете текст нового блогера теннисной Трибуны. Второй его пост попадает на главную раздела. Поддержите его плюсами, подпиской и комментами, чтобы он писал почаще. 

Снова привет! Меня не уволили, я вернулся в блог.

Все теперь фанатеют от Наоми Осаки. Ниткин, вон, даже накатал, что она станет великой – может, даже самой великой в истории.

Нет, народ, притормозите.

Она, конечно, молодец, выиграла два «Больших шлема», стала первой ракеткой мира, но если немного абстрагироваться, то она просто провела один хороший год. Всего один. А так много кто делал, кого люди уже не помнят.

Загружаю...

Я смотрю теннис не очень давно, но изучил вопрос, когда почитал, как все смеются над Эжени Бушар. Она же тоже провела один хороший год, в 2014-м у нее было два полуфинала на «Шлемах» и финал. Наверное, если бы ей попались нынешние соперницы Осаки, а не Ли На в Австралии, сильная Шарапова в Париже и зубодробительная Квитова в финале «Уимблдона», она бы тоже пару чашек взяла. Но теперь где эта Бушар? Только во влажных снах юных поклонников.

И я уже застал Алену Остапенко и ее серию из победы на «Ролан Гаррос» и четвертьфинала «Уимблдона», где она попала под проведшую последний приличный турнир в жизни Винус Уильямс. Вспоминает ли сейчас кто-нибудь, какая Остапенко мощная и классная? Наверное, только ее мама и болельщики.

Раз мы вспомнили «Уимблдон»-2017, упомяну и Гарби Мугурусу. Тоже двукратная чемпионка «Шлемов», тоже первая ракетка мира. Только промотаем на два года вперед, и вот она уже на орбите топ-20 и клиентка Даяны Ястремской.

И наконец – Анжелик Кербер. Магический сезон-2016, возрождение в прошлом году и третий «Большой шлем», но кто-нибудь говорит о ее величии? Нет.

Дело в том, что у Осаки есть имидж. Кербер скучная, новости с ее интервью даже открывать не хочется, потому что заранее знаешь, что она там наговорила. А вот Осаку считают интересной, милой, смешной и так далее. Я, честно сказать, этого не понимаю. По-моему, она жеманная и говорит те же банальности, только более криво. И в этой кривизне все видят оригинальность.

А теперь еще стало понятно, что никакая она не милая и не умная. Став первой в мире, она выгнала тренера – а сначала, в Австралии, называла его спарринг-партнером и вообще потихоньку унижала (не очень-то красиво). И теперь сама рассказывает, как не знает, что ей делать дальше. Гениальный ход, пятерка с плюсом.

Загружаю...

Вернемся к величию. Как-то странно отдавать будущее тенниса девочке, которая умеет играть только на одном покрытии (харде) и только в одном стиле (бить-бить-бить. У нее нет ни подрезок, ни игры у сетки, а после ее укороченных я пропускал следующие пару розыгрышей, потому что от смеха падал с дивана).

Осаке еще надо работать, а многие об этом забыли. Но, может, через два года забудут и Осаку.

«У этой девочки есть все шансы стать величайшей». Пользователи Трибуны в восторге от Осаки

«Нам теперь полагаться на кровь приезжих?». Наоми Осака и национализм по-японски

Фото: globallookpress.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Теннис не дает мне спать
Популярные комментарии
Руслан Каримов
"Я смотрю теннис не очень давно" Ясно, понятно.
JonJones
Почему это на главной? Это же обычный комментарий школьника. Очень простой слог, ни одной интересной мысли или аргумента, зато претенциозность на уровне 16-летнего мальчика. Где аналитика, основанная на цифрах? Где конкретные предпосылки, что так может произойти? Очень плохо. Это худшее, что я читал на спортсе в этом году.
Vodolei
"От редакции Sports.ru: вы читаете текст нового блогера теннисной Трибуны. Второй его пост попадает на главную раздела" Тут два варианта, почему такие посты от нового блогера трибуны попадают на главную, либо Лера с Павликом видят, что юный манагер хотя и косноязычен и излагает свои мысли, как школьник, дорвавшийся до аналитики, но затронув Осаку можно нормально накинуть ... на вентилятор и срач в комментах обеспечен. Либо, к чему я больше склоняюсь ещё после первого поста, Тори Вик - это на самом деле либо Лера, либо Павлик, которые накидывают на вентилятор, маскируясь под школьника, опять же надеясь на срач в комментах. По итогу вывешивать такую глубинную аналитику от человека который недавно смотрит теннис, но знает, что четвертьфинал УИМА это последний приличный турнир в жизни ВИ, могут только очень работоспособные и эффективные руководители теннисного раздела сайта.
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий