Лига чемпионов. Вкусный «мидуик». Секундное дело

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Еврокубковая среда едва не подбросила нам поистине невероятный сюжет. Для спасения в матче с "рейнскими львами" "Виве" не хватило какого-то мгновения...

 

Мужчины. Лига чемпионов. Групповой раунд. Тринадцатый тур

Группа "А"

20.02. Мангейм. Райн Левен (Германия) — Виве (Польша) — 30:29 (18:14)(самые результативные: Шмид — 8, Кольбахер — 7; Х.Агинагальаде — 6, В.Кулеш — 5… А.Королек — 3).

Турнирное положение. 1.БАРСЕЛОНА — 20 очков (12 матчей). 2.ВЕСПРЕМ — 16 (12). 3.ВАРДАР — 15 (12). 4.РАЙН ЛЕВЕН — 14 (13). 5.ВИВЕ — 14 (13). 6.Монпелье — 7 (12). 7.БГК им. Мешкова — 7 (12). 8.Кристианстад — 5 (12).

Оставшиеся матчи. 23.02. Кристианстад — Вардар. 24.02. Веспрем — БГК им. Мешкова. Монпелье — Барселона. 2.03. Вардар — Монпелье. Виве — Веспрем. Барселона — Райн Левен. БГК им. Мешкова — Кристианстад.

Вот правда: этот матч стоило посмотреть хотя бы ради его заключительной минуты.

Зайти на нее с комфортным преимуществом в два мяча... Сберегать его еще за двадцать секунд (!) до финальной сирены... Запороть атаку и получить в пустые ворота, которые почему-то были оставлены без хозяина в меньшинстве, невзирая на ситуацию на площадке... Проигнорировать третий тайм-аут... Совершить глупую потерю и пропустить еще один мяч, активировав споры, по какую сторону от финальной сирены был произведен потенциально ничейный бросок... Услышать вердикт судей и вздохнуть: все-таки победа...

Загружаю...

Кажется, так могут только "рейнские львы". "Виве" же в этой ситуации, конечно, жаль. Не поиметь никаких дивидендов со второго героического финишного камбэка за четыре дня — это действительно обидно.

Впрочем, если быть откровенным, итог все же справедлив. До матча интрига формулировалась занятно. Не кто окажется лучше — кто будет менее проблемным? Ведь после возобновления клубного сезона обе команды погрязли в разного рода трудностях.

 

"Виве" свои сложности так до конца не решил. Да это, пожалуй, и невозможно, когда у тебя одновременно вылетает целый комплект задней линии, притом сверхкачественной сборки: Лука Циндрич, Алекс и Дани Дуйшебаевы...

Отец братьев Талант пробовал на истончавшем месте разыгрывающего сразу трех исполнителей: Михала Юрецкого и Мариуша Юркевича, номинального крайнего Матеуша Яхлевского — похожий фокус он проворачивал когда-то в сборной Польши. Местами парни справлялись, но в целом организация игры все равно была не на привычном уровне.

В свою очередь, "рейнские львы" предстали куда более сосредоточенной, внимательной и эффективной командой, чем прежде. Провалившие предыдущий матч против БГК имени Мешкова Анди Шмид и Мадс Менса Ларсен на этот раз выглядели куда презентабельнее. По-прежнему нередко палили в сетку, которая не в воротах, а за ними, но при этом часто и попадали. А когда в порядке эти парни, особенно Анди, по-другому раскрывается и линейный Янник Кольбахер.

Загружаю...

Эта троица, по сути, и сделала игру, партию и два очка: 21 гол из 30 командных. Во втором тайме "Виве" улучшил и визуальные впечатления, и цифровые показатели, но это особо не отображалось в главной статистической графе — там, где счет. Вплоть до той самой невероятной последней минуты...

 

Впрочем, несмотря на поражение, самую минимальную из задач "Виве" все же осилил — не проиграл больше или столько же, сколько выиграл в Кельце (35:32). Если очковый паритет между командами так и останется, польский чемпион окажется выше. А это — гипотетически более скромный соперник в 1/8 финала. И гарантированная прописка повторного матча в "Хале Легионув".

Интересно, что этот причудливый матч уравнял баланс взаимоотношений клубов. Теперь у каждого — шесть побед, шесть поражений и три ничьих.

Сергей Мордасевич

Фото: twitter.com/ehfcl, twitter.com/handballpolska.

Еще больше гандбольных новостей со всего Света на сайте "Быстрого центра": handballfast.com.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гандбол. Быстрый центр